Букингемский дворец пересмотрит свою политику в отношении меньшинств

В мире / Другие страны
BB.LV 22:00, 21 марта, 2021 0

Букингемский дворец намерен уделять больше внимания поддержке меньшинств и этнического разнообразия во всех королевских домах - в Букингемском дворце, Кларенс-хаусе и Кенсингтонском дворце. Об этом сообщает "Би-би-си" со ссылкой на источник в королевских кругах.

 

По его словам, в Букингемском дворце уже существуют политика, процедуры и программы поддержки меньшинств, но желаемых результатов они не принесли. Источник подчеркнул, что эти меры были приняты еще до скандального интервью принца Гарри и Меган Маркл.

По словам источника CNN в королевском окружении, при дворце может появиться специальная должность ответственного за поддержку меньшинств и разнообразия. Собеседник телеканала подчеркнул, что такая опция обсуждается в числе прочих возможных мер, но решение еще не принято.

Расизм в королевской семье

Сообщения о работе Букингемского дворца по поддержке разнообразия появились после того, как принц Гарри и Меган Маркл рассказали в интервью Опре Уинфри о расизме в королевской семье. По словам герцогини Сассекской, во время ее беременности некоторые члены королевской семьи выражали обеспокоенность тем, насколько темной может быть кожа у ее будущего ребенка. Также она заявила, что королевская семья не хотела получения ее сыном Арчи титула принца.

Гарри добавил, что разговор о тоне кожи его сына был "странным" и он был шокирован. Пара отказалась назвать имена тех, кто обсуждал цвет кожи их сына, но позже уточнила, что это не королева Елизавета II или герцог Эдинбургский принц Филипп.

Кроме того, Маркл рассказала, что во время жизни с королевской семьей у нее были суицидальные мысли. Она хотела обратиться за помощью, но ей сказали, что это пагубно бы сказалось на образе королевской семьи.

Букингемский дворец после интервью выразил озабоченность в связи с заявлениями о расизме.

"Всей семье было грустно узнать, насколько трудно было Гарри и Меган последние несколько лет. Поднятые вопросы, в частности расовый, вызывают озабоченность. Хотя некоторые воспоминания могут отличаться, они воспринимаются очень серьезно, и семья рассмотрит их лично", - заявили во дворце.

Принц Уильям, комментируя интервью брата и его супруги, заявил, что королевская семья не расистская.

Брак принца Гарри и Меган Маркл

Американская актриса Меган Маркл и младший внук британской королевы принц Гарри поженились в мае 2018 года. Мать Маркл - афроамериканка. У супругов один ребенок - сын Арчи, родившийся в мае 2019 года.

В 2020 году Гарри с женой объявили, что по договоренности с королевской семьей отказались от исполнения официальных королевских обязанностей, лишились права на титул "Их королевские высочества" и права на бренд SussexRoyal.

Во время жизни герцога и герцогини Сассекских вместе с королевской семьей в британских СМИ неоднократно появлялись сообщения о конфликтах внутри семьи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

В мире СМИ: Великобритания намерена предоставить Украине новейшее лазерное оружие

К 2027 году на кораблях британского флота появятся лазерные оружия DragonFire, способные сбивать вражеские дроны и ракеты, стоимостью всего десять фунтов стерлингов за выстрел, сообщает газета The Telegraph. При этом отмечается, что это оружие может быть использовано в Украине даже раньше, так как ее вооруженные силы быстро осваивают новые технологии.

В мире Затяжной прыжок Пенни Мордонт: кто уже в мае может возглавить Британию (ВИДЕО)

Экс-министр обороны является принципиальным врагом России.

В мире Прощай, владычица морей: британский МИД предложено расформировать (ВИДЕО)

Имперские амбиции остались в прошлом, утверждают авторы экспертного доклада.

В мире Британские фермеры отправились в парламент на тракторах

В Великобритании фермеры на десятках тракторов отправились в понедельник маршем в Лондон в знак протеста против того, что они называют несправедливыми правилами и торговыми соглашениями для фермеров после выхода из Европейского Союза (ЕС), пишет LETA со ссылкой на AP.