Трамп напомнил о «неудобном положении» США без уважения со стороны России

В мире
BB.LV 05:48, 11 июня, 2021 3

Бывший президент США Дональд Трамп в напутствие действующему главе США Джо Байдену дал несколько рекомендаций, как провести встречу с Владимиром Путиным успешно. Трамп вспомнил свои переговоры с российским лидером в Хельсинки в 2018 году и назвал их продуктивными, в том числе для США, которые завоевали уважение России.

 
Бывший президент США Дональд Трамп перед встречей Джо Байдена с президентом России Владимиром Путиным вспомнил о своих переговорах с российским коллегой и назвал главный результат переговоров, пишет The Hill. Трамп заявил, что у него была «большая и очень продуктивная встреча» с Путиным, после которой США завоевали уважение Путина и всей России. «Россия, Россия, мистификация России, придуманная и оплаченная демократами и мошенницей Хиллари Клинтон. Соединенные Штаты оказались в невыгодном положении, очень неудобном положении, которое, тем не менее, было преодолено мной», — сказал он. Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что Байден предупредит Путина во время встречи о действиях, которые США предпримут против России, если страна продолжит осуществлять кибератаки против США. «Я не могу сказать вам, оптимистичен я или нет в отношении результатов. Не думаю, что мы узнаем об этом после одной встречи, но у нас будут некоторые ориентиры. Мы готовы в любом случае», — заявил Блинкен. Байден встретится с Путиным в Женеве 16 июня. В ходе встречи стороны обсудят «весь спектр насущных вопросов, поскольку мы стремимся восстановить предсказуемость и стабильность в отношениях между США и Россией», — говорится в сообщении Белого дома. Ранее Дональд Трамп попросил Байдена не засыпать на встрече с Путиным. Трамп обозвал Байдена «сонным» во время предвыборной кампании 2020 года. Но обидное прозвище «сонный Джо» не работало на антирейтинг конкурента и пришлось искать новое.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.