Саммит G7: у Урсулы фон дер Ляйен опять проблемы со стулом?

В мире / Евросоюз
BB.LV 20:38, 12 июня, 2021 9

11 июня в графстве Корнуолл стартовал саммит "Большой семерки", который организовал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. На переговорах лидеры государств впервые за долгое время очно обсудили вопросы мирового масштаба. Британская королева собрала политиков на приеме в ботаническом саду "Эден", который также называют райским садом. На торжественной встрече Елизавета II показала себя с неожиданной стороны. 95-летняя правительница много шутила и часто улыбалась, вызывая у окружающих положительные эмоции и порывы смеха.

 
Источник:

Воодушевленная приятным обществом королева многозначительно подошла к процессу нарезки торта, который предназначался для дорогих гостей. Отказавшись от привычных норм и условностей, Елизавета II потребовала церемониальный меч вместо обычного ножа. Лорд-лейтенанту Корнуолла Эдварду Болито ничего не оставалось, кроме как выполнить желание монаршей особы и вручить клинок.

Королева с нескрываемым энтузиазмом разделила торт оружием на куски. Вернув церемониальный меч обратно, королева на мгновение взглянула на свою работу и произнесла итоговую фразу. "Выглядит очень хорошо!" — заявила довольная Елизавета II. Гости доверились монаршей особе и с радостью угостились ее десертом.

Также весьма любопытно групповое фото, на котором изображены королева и ряд мировых лидеров. На нем видно, что глава Еврокомиссии немка Урсула фон дер Ляйен стоит в сторонке, как молодая ткачиха на танцах в фабричном клубе, в то время, как, например, Борис Джонсон вольготно развалилися на стуле, равно как и Эммануэль Макрон.

Ранее дипломатический скандал случился после встречи в Турции главы этого государства Раджипа Эрдогана с Урсулой фон дер Ляйен и главой Евросовета Шарлем Мишелем. Во время нее Урсуле сознательно не был поставлен стул, в результате чего мужчины сидели в центре, а она вынуждена была примостится сбоку на софе, что было весьма двусмысленно (место женщины - на софе) и унизительно для бывшего министра обороны Германии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)


Статьи по теме

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

Читайте еще

В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)

Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.

В мире Евросоюз до 2030 года будет расширяться только на Балканы (ВИДЕО)

Переговоры ведутся с четырьмя странами региона.

Бизнес Сельское хозяйство дает менее 1,5% ВВП Евросоюза (ВИДЕО)

Новые предложения Брюсселя нацелены на процветание крупных агрохолдингов.

В мире Мы будем следующими - глава Евросовета о войне на Украине

Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что после российского вторжения в Украину ЕС должен перевести свою экономику на военные рельсы и сделать все возможное, чтобы обеспечить победу Киева, пишет ВВС.