Страны G7 выступили за стабильные отношения с Россией

В мире
BB.LV 18:30, 13 июня, 2021 2

Лидеры страны Группы семи (G7) выступили за стабильные отношения с Россией, говорится в коммюнике по итогам саммита Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии.

 

«Мы подтверждаем нашу заинтересованность в стабильных и предсказуемых отношениях с Россией и продолжим взаимодействовать в областях, представляющие взаимный интерес», — сообщается в документе.

При этом лидеры страны G7 подчеркивают, что призывают Москву прекратить «дестабилизирующее поведение и злонамеренные действия».

В Великобритании с 11 по 13 июня прошел традиционный саммит G7. Мероприятие проводилось в курортном городке Карбис-Бэй на Атлантическом побережье полуострова Корнуолл. Помимо лидеров стран Группы семи, участие также приняли глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Евросовета Шарль Мишель.

Ранее в Евросовете заявили, что тема России на саммите G7 является одной из главных.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

Читайте еще

Еда и рецепты Эффект необратим: нашли новое негативное влияние фастфуда

Частое потребление сладостей и жирной пищи, таких как кондитерские изделия и блюда быстрого приготовления может вызвать нарушение памяти у подростков, это доказали ученые из Соединенных Штатов. Причем улучшить эту ситуацию здоровым питанием не удастся.

ЧП и криминал На дорогах Латвии десятками ловят пьяных водителей

За минувшие сутки на латвийских автодорогах задержано 14 водителей транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в Государственной полиции.

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Lifenews Дочь Зеты-Джонс и Дугласа поздравила маму рискованным платьем (ВИДЕО)

21-летняя красотка занимается музыкой под псевдонимом.