Далай-ламе предрекли переродиться женщиной в свободном мире

В мире / Китай и Азия
BB.LV 10:39, 29 июля, 2021 2

Далай-лама XIV Тензин Гьяцо может переродиться «в свободном мире» и «в теле женщины». Об этом РИА Новости рассказал его почетный представитель в России, странах СНГ и Монголии, верховный лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

 
Источник: Instagram

Он пояснил, что такое может произойти, если ситуация в Тибете останется без изменений и далай-лама уйдет из жизни в статусе беженца. «Вполне логично, что он переродится за пределами Тибета», — добавил он.

При этом Ринпоче напомнил, что 86-летний лидер буддистов говорил о намерении прожить до 113 лет.

Ранее Гьяцо рассказал, что, возможно, переродится в Индии, где он жил в изгнании на протяжении 60 лет. Он добавил, что любой его преемник, которого выберут китайские власти, не будет заслуживать уважения.

В 2019 году далай-ламе приказали перерождаться по китайским законам. Официальный представитель МИД Китая Лу Кан заявил, что «реинкарнация живых будд, включая далай-ламу, должна соблюдать государственные законы и религиозные ритуалы».

Далай-лама XIV Тензин Гьяцо родился на Тибете в 1935 году. В 1937 году его признали реинкарнацией предыдущего Далай-ламы, в 1940-ом он был возведен на престол. В 1989 году Далай-лама получил Нобелевскую премию мира за просветительскую и миротворческую деятельность.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

Читайте еще

В мире 2225 жертв сексуального насилия! Скандал в немецкой церкви

В ходе исследования стали известны имена не менее 2225 жертв сексуального насилия и жестокого обращения в Евангелической церкви Германии. Это лишь вершина айсберга, заявляют авторы исследования.

Важная дата Сегодня православные отмечают Крещение Господне

В пятницу, 19 января, — Крещение Господа нашего и Спаса Иисуса Христа, называемое еще Богоявлением, Водокрещами, Иорданью, днем Просвещения и праздников Светов. Двунадесятый непереходящий праздник, венчающий Святочные дни.

Наша Латвия Почему Крещение не повод окунаться в прорубь

В ночь на 19 января многие собираются окунуться в прорубь или специально освященный водоем. Как эта традиция связана с православной верой, почему официальная церковь и врачи в один голос осуждают такие омовения и как минимизировать вред, если вы все же собираетесь участвовать в Крещенских купаниях.

Наша Латвия «Мир внутри нас — залог мира и согласия в обществе». С Рождеством Христовым! 

Накануне светлого праздника Рождества Христова мы встретились с настоятелем храма Святого Архангела Михаила, зав. отделом образования и катехизации Латвийской Православной церкви отцом Олегом Пелевиным.