24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Новой Зеландии ввели локдаун из-за одного случая заражения Covid-19

Размер текста Aa Aa
В мире
Радио Свобода 16:36, 18 августа, 2021 2


Власти Новой Зеландии объявили о возвращении страны к жёсткому локдауну, после того как впервые за полгода был выявлен первый случай локального заражения коронавирусом. Об этом сообщает "Радио Свобода".


Источник:

В стране ежедневно фиксируется несколько случаев заражения, однако до сих пор в последнее время все они выявлялись у людей, приехавших из-за границы. Теперь же вирус выявлен у медсестры в доме престарелых в Окленде. В среду было объявлено о ещё девяти случаях заражения.

За всё время эпидемии в Новой Зеландии – стране с населением почти 5 млн человек – заразилось коронавирусом около 3 тысяч, умерли всего 26. Новая Зеландия фактически закрыла свои границы, выехать и въехать в страну можно лишь по уважительным причинам. Общенациональный локдаун вводится впервые за последние 15 месяцев. Ожидается, что он продлится несколько дней.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

В мире В США, наконец, одобрили пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню

Американский Сенат поздно вечером во вторник (в Европе была ночь на среду) окончательно утвердил решение о военной помощи Украине, Израилю и Тайваню в размере 95 млрд долларов, пишет ВВС.

В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.

В мире США использовали ИИ для оценки перемещения российских войск

Минобороны США использовало технологии искусственного интеллекта (ИИ) для оценки перемещения российских войск в зоне специальной военной операции (СВО) и на сопредельных территориях. Об этом пишет американская газета The New York Times (NYT).

Читайте еще

В мире Новая Зеландия объявила чрезвычайное положение из-за шторма
Правительство Новой Зеландии объявило чрезвычайное положение во вторник после того, как на Северный остров обрушился тропический шторм, вызвавший «беспрецедентное» стихийное бедствие, пишет ЛЕТА со ссылкой на AFP.
В мире Новый премьер Новой Зеландии откложил ряд планов правительства
Новый премьер-министр Новой Зеландии Крис Хипкинс заявил в среду, что отменит или отложит несколько спорных планов правительства, чтобы сосредоточиться на таких приоритетах, как рост стоимости жизни, пишет ЛЕТА со ссылкой на AP.
В мире «Нет больше сил». Премьер-министр Новой Зеландии объявила, что уйдет в отставку
Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн объявила, что уйдет с поста премьер-министра Новой Зеландии в следующем месяце, признавшись в своем эмоциональном выступлении, у нее больше нет сил работать на этой должности, пишет ВВС.
В мире В Новой Зеландии признали дискриминацией 18-летний возрастной избирательный ценз
Верховный суд Новой Зеландии признал дискриминационным положение избирательного законодательства, дающего право голоса только гражданам страны старше 18 лет, сообщает Укринформ со ссылкой на Reuters.