Экс-посол рассказал о сторонниках идей Путина в США

В мире
BB.LV 04:41, 8 сентября, 2021 1

Бывший посол США в Москве Майкл Макфол рассказал, что в Америке есть сторонники идей президента России Владимира Путина, а также механизмы, при помощи которых эта идеология распространяется. Он признал, что Путин добился определенного успеха, и охарактеризовал его идеи как консервативные и ортодоксальные.

 
Бывший посол США в Москве Майкл Макфол рассказал, что в Америке есть сторонники идей президента России Владимира Путина, а также механизмы, при помощи которых эта идеология распространяется. Его слова приводит РИА Новости. Одним из них является телеканал RT, пояснил дипломат. Он отметил, что в первые десять лет у власти российский лидер продвигал свои идеи внутри страны, но в дальнейшем начал транслировать их в другие государства, имея для этого десятки различных способов. Экс-глава дипмиссии признал, что Путин добился определенного успеха. Макфол охарактеризовал идеи президента России как консервативные и ортодоксальные. «Есть длинный список политических лидеров и движений в Европе, которые преклоняются перед Путиным, в отличие от нашей системы правительства в США. И даже в США есть люди, которые поддерживают идеи Путина, в том числе наш бывший президент Дональд Трамп, который во многих идеологических аспектах ближе к Путину, чем к президенту Байдену», — добавил он. Бывший посол сравнил современное соперничество в его идеологическом аспекте с ранними этапами холодной войны и отметил, что такого не было в течение длительного времени. Он заявил, что Путин «играет в покер с кучей двоек и троек на руках», однако какие бы карты у него ни были, он доказал, что хочет их использовать. Ранее Макфол заявил, что Россия опережает Америку в некоторых аспектах сферы вооружений, и это «пугающий факт», на который многие не обращают внимания. Он уточнил, что в первую очередь речь идет о ядерном оружии. Оно досталось не только в качестве наследства от СССР, российский лидер Владимир Путин вложил «фантастическое количество денег» в модернизацию определенных систем.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.