В Великобритании могут отменить празднование Рождества и в этом году

В мире / Другие страны
BB.LV 16:07, 22 сентября, 2021 0

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, не может полностью исключить возможных новых ограничений и запретов на проведение рождественских мероприятий в стране этой зимой, сообщает местная газета The Independent. Об этом пишет РБК.

 
Источник:

Гарантировать «обычное празднование Рождества» в этом году нельзя в связи с тем, что Великобритания сейчас борется с перебоями в поставках товаров, вызванными повышением цен на газ и нехваткой водителей грузовиков, а также возможностью нового всплеска заболевания COVID-19, признал Джонсон, указывает издание.В прошлом году власти Великобритании рекомендовали британцам не устраивать крупные семейные торжества на рождественских каникулах из-за вспышки коронавируса, а жителям некоторых регионов было запрещено встречаться с членами других семей, чтобы не подвергнуться заражению.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

В мире СМИ: Великобритания намерена предоставить Украине новейшее лазерное оружие

К 2027 году на кораблях британского флота появятся лазерные оружия DragonFire, способные сбивать вражеские дроны и ракеты, стоимостью всего десять фунтов стерлингов за выстрел, сообщает газета The Telegraph. При этом отмечается, что это оружие может быть использовано в Украине даже раньше, так как ее вооруженные силы быстро осваивают новые технологии.

В мире Затяжной прыжок Пенни Мордонт: кто уже в мае может возглавить Британию (ВИДЕО)

Экс-министр обороны является принципиальным врагом России.

В мире Прощай, владычица морей: британский МИД предложено расформировать (ВИДЕО)

Имперские амбиции остались в прошлом, утверждают авторы экспертного доклада.

В мире Британские фермеры отправились в парламент на тракторах

В Великобритании фермеры на десятках тракторов отправились в понедельник маршем в Лондон в знак протеста против того, что они называют несправедливыми правилами и торговыми соглашениями для фермеров после выхода из Европейского Союза (ЕС), пишет LETA со ссылкой на AP.