26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Будут снижены налоги на продукты! Но... не у нас   

Размер текста Aa Aa
В мире
ЭКСКЛЮЗИВ! 20:30, 27 декабря, 2022

Абик Элкин


Какая страна не станет для нас примером? Сейчас узнаете!



Правительство Испании, как сообщил сегодня портал немецкого издания Die Zeit, приняло беспрецедентное решение вообще об отмене НДС на базовые продукты - такие, как хлеб, молоко, сыр, овоши, фрукты, крупы...

На целый ряд продуктов ставка НДС снижена до 5% - например, на макароны, на оливковое, подсолнечное и други пищевые масла.
Также принято решение об очередной помощи домохозяйствам со скромными доходами. Если общий доход домохозяйства составляет в год менее 27 тысяч евро (менее 2250 евро), то такой семье выплатят разовое пособие в размере 200 евро. Такие выплаты, по данным издания, в следующем году получат 4,2 миллиона домохозяйств.
Да, испанцы тоже страдают от последствий инфляции, хотя уровень инфляции в Испании значительно меньше, чем в Латвии. К тому в этой стране практически нет отопления и стало быть коммунальные расходы не столь велики.
Отметим, что все попытки добиться в Латвии снижения НДС на продукты закончились провалом.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире «Европа может умереть» – президент Франции выступил с неожиданным заявлением

Европа не должна быть "вассалом США", чтобы выжить, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в интервью France 24.

В мире «Это бред!»: В Литве прокомментировали сообщение об атаке на Беларусь

Вооруженные силы Литвы опровергли сообщение белорусской службы безопасности о том, что с территории Литвы на Минск была совершена атака с помощью беспилотника.

В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)

Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.

В мире Великобритания и Германия произведут 140 модернизированных танков (ВИДЕО)

Производство получило новый толчок после боев с российской бронетехникой.

Читайте еще

ЧП и криминал Жуткий пожар в многоэтажном жилом доме в Испании: новые данные о погибших
В результате сильного пожара в многоэтажном жилом доме в испанском городе Валенсия погибли по меньшей мере четыре человека, сообщают спасательные службы, пишет ВВС.
В мире Испания возвращает в больницы маски из-за гриппа
Маски для лица снова станут обязательными в испанских больницах и других медицинских учреждениях со среды, поскольку число случаев гриппа в стране растет, сообщило министерство здравоохранения в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Бизнес Литовцы будут строить в Испании виллы для миллионеров
Девелопер Realco приобрел два земельных участка площадью 140 аров в одном из самых дорогих районов Марбельи, на побережье Коста-дель-Соль в Испании. По словам представителей Realco, компания будет развивать здесь два проекта роскошных вилл.
В мире В Испании снова прошли протесты против амнистии сепаратистов
Протестам в Мадриде предшествовала встреча в Женеве представителей партии и. о. премьера Педро Санчеса со сторонниками независимости Каталонии, пишет DW.