28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стрельба в центре Праги; десятки убитых и раненых

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 17:15, 21 декабря, 2023


На месте стрельбы в здании вуза в центре Праги есть погибшие и раненые, сообщает полиция.



Спасатели говорят о большом количестве пострадавших на месте происшествия, вероятно, находится. По информации ČTK, трагические события происходят на философском факультете Карлова университета. Его студенты делятся в интернете информацией о том, что учащиеся и преподаватели заперты в классах или библиотеке. Ведется эвакуация из аудиторий на улице Целетна.

Сайт tn.cz опубликовал фотографию вооруженного мужчины на крыше здания. Издание написало, что там был слышен взрыв.

На место происшествия выехали пять спасательных бригад, два врача и специальный автомобиль Fénix. Спасатели добавили, что пока не располагают информацией о количестве пострадавших и характере ранений.

Полиция закрыла всю территорию вокруг площади Яна Палаха, где находится здание философского факультета. Движение транспорта остановлено, трамваи и автобусы перенаправлены на другие маршруты.

На площади расположено несколько учебных заведений.

Дополнение: сообщается, что стрелок ликвидирован. В настоящее время здание факультета эвакуируется. Констатированы десять погибших и десятки раненых.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

ЧП и криминал Массовые аресты из-за школьного шутинга в Брянске (ВИДЕО)
Несмотря на мольбы родственников, отец стрелявшей девочки отправлен в тюрьму.
В мире В Брянске ученица восьмого класса устроила стрельбу в школе
Школьница пронесла в гимназию оружие, принадлежащее ее отцу. В результате стрельбы погибли два человека, еще четверо ранены, пишет DW.
Спорт В Тукумсе стреляли мастера пневматики: побит рекорд Латвии
В тукумском тире прошел Кубок Латвии по стрельбе из пневматического оружия, где великолепно проявила себя лидер сборной Латвии по стрельбе Агате Рашмане.
Спорт Латвийская спортсменка завоевала бронзу на ЧМ по стрельбе
Латвийская стрелок Агате Рашмане заняла третье место на соревнованиях по стрельбе на 25 метров из малокалиберного пистолета на чемпионате мира в Баку и заработала пропуск на Олимпийские игры в Париже.