Латвийская полиция рассказала, как уберечь свой велосипед от кражи

ЧП и криминал / ЧП
LETA 14:25, 24 мая, 2020 3

В Латвии в период с 2016 года по середину мая этого года было зарегистрировано 7972 велосипедные кражи, следует из обобщенной информации Госполиции.

 
Источник: LETA

В этом году до 17 мая был украден 571 велосипед. Больше всего велосипедных краж было зарегистрировано в апреле, когда был украден 181 велосипед.

За прошлый год было зарегистрировано в общей сложности 1766 велосипедных краж, в 2018 году - 1835 краж, в 2017 году - 1779 краж, а в 2016 году - 2021 кража.

Полиция добавляет, что чаще всего велосипеды крадут из внутренних помещений.

Принимая во внимание вышесказанное, полиция призывает использовать только качественные и надежные замки, например, массивные U-образные металлические замки, которые трудно сломать, разрезать или распилить.

Оставляя свой велосипед на улице, следует убедиться в том, что велосипедная стойка хорошо закреплена.

При покупке нового велосипеда полиция рекомендует зарегистрировать его в Дирекции безопасности дорожного движения, что может значительно облегчить работу полиции по возврату велосипеда его законному владельцу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал Как и в Латвии: в университете Варшавы украли 80 редких русских книг 19 века

В университете Варшавы 80 редких русских книг XIX века были заменены на подделки. Ранее похожие кражи были совершены в Латвии и Эстонии, пишет DW.

ЧП и криминал В Латвии для кражи имущества все чаще используются дроны

Преступники начали использовать новейшие технологии, в том числе дроны при кражах имущества, признал в интервью агентству LETA руководитель охранного предприятия "Forus Security" Янис Абеле.

ЧП и криминал Гражданин Грузии приговорен к тюрьме за кражу Пушкина из Замка света

Рижский городской суд приговорил к тюремному заключению гражданина Грузии, который весной 2022 года помог украсть из Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ) три ценные книги, в том числе произведение Александра Пушкина, говорится в приговоре суда.

ЧП и криминал Угоны: санкции против РФ вызвали спрос на изделия корейского автопрома в Латвии

В ночь на 15 мая сотрудники Госполиции в результате преследования задержали под Ригой лидера преступной группировки, которая специализировалась на кражах автомобилей Hyundai и Kia по всей Латвии. Организатора задержали сразу же после того, как преступники украли в Риге очередную машину. Его сообщники объявлены в розыск.