Суд: бывшее руководство "Pasažieru vilciens" должно вернуть Латвии 1,5 млн. евро

Суд апелляционной инстанции постановил рассмотрел уголовный процесс о нарушениях в крупной закупке пассажирских поездов, постановив, что четыре бывших члена правления AS "Pasažieru vilciens" должны будут выплатить стране почти 1,5 миллиона евро, сообщает "de facto".

 
Источник: LETA

Все четверо осуждены за злоупотребление служебным положением, заключая сделку высокого риска с испанской компанией "Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles, S.A." (CAF). Сумма, которую бывшие руководители должны будут возместить Латвии составляет 1 484 945,95 евро.

Бывшему председателю правления компании Нилу Фрейвалдсу нужно будет выплатить и штраф в размере 45 минимальных зарплат – 19350 евро. Оставшиеся три члена правления должны будут заплатить 40 минимальных зарплат – 17 200 евро. Всем четверым запрещено занимать руководящие государственные посты.

Приговор еще можно оспорить, чем уже успели воспользоваться все четверо.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)


Статьи по теме

ЧП и криминал За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 11 пожаров

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила в общей сложности 38 вызовов, в том числе 11 на тушение пожаров, сообщили агентству ЛЕТА в службе.

ЧП и криминал За минувшие сутки в ДТП пострадали семь человек

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано в общей сложности 132 ДТП, к которых пострадали семь человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

ЧП и криминал СГД пресекла деятельность группировки по мошенничеству с НДС в сфере услуг такси

В марте сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) в сфере услуг такси, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере 367 221 евро.

Читайте еще

ЧП и криминал Спасатели вытащили двух человек, тонувших в озере в Резекненском крае

В субботу, 27 апреля, сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) спасли двух человек, тонувших в озере в Резекненском крае.

Lifenews Майские шашлыки страны-агрессора подорожали на 20% (ВИДЕО)

Подавляющее большинство подданных Путина останется на длинные выходные дома.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Еда и рецепты Фрикадельки под пикантным кисло-сладким соусом из клюквы

Не знаете, что приготовить на обед? Присмотритесь к этому рецепту фрикаделек в кисло-сладком соусе из клюквы. Всё очень легко и просто.