Как сохранить руки ухоженными и красивыми в период активной работы в саду

Дом и сад
BB.LV 16:31, 2 июля, 2020 1

Тем людям, которые увлекаются огородом и садом, необходим особый уход за руками и ногтями. Грязь впитывается в кожу и попадает под ногти, от неё достаточно трудно избавиться. В нашей статье самые действенные способы ухода.

 

После работы в саду

После работы в огороде примите тёплый душ с использованием мочалок-перчаток. Пока вы моетесь такими перчатками, грязь с рук тоже параллельно отмывается и отшелушивается.

Если после первого способа осталась грязь под ногтями, с распаренных рук она легко удалится с помощью апельсиновой палочки для маникюра.

В том случае, если после работы в саду у вас сохнут и шелушаться подушечки пальцев, потрите их мягкой стороной пемзы или пилочки, пока они не станут гладкими, и намажьте руки увлажняющим кремом.

Во время работы в огороде и в саду

Самое главное условия для сохранения ухоженных ручек — обязательно используйте специальные перчатки. Они защитят вашим руки не только от загрязнений, но ещё и от попадания прямых солнечных лучей.

Перед тем, как отравится работать в сад, покройте ногтевую пластину прозрачным лаком. Лак сделает ногти крепче и защитит от загрязнений. Кроме того, даже если во время работы лак порядком облезет, этого будет незаметно.

Также перед началом работы попробуйте слегка поскрести ногтями кусочек мыла. Оно останется у вас под ногтями и не «пропустит» туда грязь, а потом легко смоется во время мыться рук.

Если подушечки пальцев у вас повреждены или сильно сухие и трескаются, заклейте их пластырем перед началом работы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Дом и сад Самые злые знаки зодиака у мужчин

Мужчины по-разному выражают свою злость. Одни ругаются, чтобы выпустить пар, другие сразу лезут в драку, третьи делают вид, что ничего не произошло, но тут же начинают плести интриги, чтобы жестоко отомстить. Триггеры, которые запускают их реакции, тоже могут быть самыми разными. Поэтому даже самые опытные психологи не способны с первого сеанса во всем разобраться. Астрологи выделяют пять знаков зодиака, которые отличаются от остальных особой злостью. Среди них только один из огненной триады, а лидируют, как ни удивительно, стихии воды и воздуха

Дом и сад Как красиво покрасить яйца на Пасху: 4 простых способа

Один из любимых весенних праздников — Пасху — невозможно представить без окрашивания яиц. Эта традиция прижилась во многих семьях. Одни предпочитают использовать готовые красители или наклейки, которые можно найти на полках магазинов, другие выбирают натуральные способы окрашивания с помощью обычных продуктов, что позволяет получить разные по насыщенности оттенки. И луковая шелуха — далеко не единственный вариант окрашивания скорлупы.

Дом и сад Самые злые знаки зодиака у женщин

Если верить словарю Ожегова (а чего бы вдруг ему не верить?!), то злость — это «злое, раздраженно-враждебное чувство, настроение». Но также дается и второе толкование: «стремление действовать активно, бороться». Для того чтобы научиться различать эти нюансы, достаточно вывести из себя женщину, рожденную под одним из следующих знаков зодиака.

Дом и сад Первая помощь. Врач рассказала, как помочь при инсульте до приезда скорой

Помощь при инсульте особенно эффективна в период терапевтического окна — трех-четырех часов с момента появления первых симптомов. Как помочь близкому, пока не приехала скорая? Об этом рассказала невролог Маринэ Танашян.

Читайте еще

Наша Латвия Зрители выбрали кнопку: выяснилось, что в Латвии до сих пор смотрят ТВ из РФ

Пока политики спорят о том, нужны ли в стране общественные СМИ на русском языке, опубликован опрос о том, как их смотрят, слушают и читают.

Техно Создан крупнейший в мире 3D-принтер: он печатает детали размером с 9-этажный дом

Инженеры из Университета штата Мэн в США представили гигантский 3D-принтер Fabrica Futuri 1.0, который в 4 раза больше предыдущего рекордсмена среди полимерных 3D-принтеров и может печатать конструкции размером с дом.

Наша Латвия Местами до +24 градусов: на территорию Латвии вторгается лето

В ближайшее время в Латвии сохранится по-весеннему (а иногда и по-летнему) теплая погода, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.