Хозяйке на заметку: как правильно хранить чеснок в квартире

Дом и сад
BB.LV 17:04, 5 августа, 2020 1

Как сохранить урожай в квартире без проблем и забот. Своими хитростями поделились опытные хозяйки.

 

Температура

Лучше всего хранить чеснок при температуре от +2ºC до +5ºC. Озимый чеснок не выносит высоких температур (свыше +10ºC), а летний неплохо сохраняется при температуре не выше 17 градусов. Желательно не допускать перепадов температуры, так как от этого портится вкус.

Влажность

Желательно 50-80%. Даже при небольшом превышении влажности и малейших признаках сырости, чеснок начинает гнить. Будьте аккуратны, потому что в слишком сухом месте он засохнет.

Освещение

Хранить чеснок следует в темном месте, во избежание попадания прямых солнечных лучей.

Как хранить

__В деревянных ящиках. В корзинах и ящиках (деревянных или фанерных) чесночные головки хранятся неочищенными. Это — самый доступный и часто встречающийся метод хранения.__В банках. В самых обычных стеклянных банках чеснок хранится либо зубчиками, либо в виде головок.__В холодильнике. Чеснок фасуется в пакеты и складывается в самый нижний ящик.__На лоджии. Хранить чеснок на лоджии или балконе можно, если пространство там закрыто и утеплено, чтобы зимой не было влаги, но было прохладно. Но не забывайте перебирать гнилой чеснок, чтобы не потерять весь урожай полностью!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Дом и сад Самые злые знаки зодиака у мужчин

Мужчины по-разному выражают свою злость. Одни ругаются, чтобы выпустить пар, другие сразу лезут в драку, третьи делают вид, что ничего не произошло, но тут же начинают плести интриги, чтобы жестоко отомстить. Триггеры, которые запускают их реакции, тоже могут быть самыми разными. Поэтому даже самые опытные психологи не способны с первого сеанса во всем разобраться. Астрологи выделяют пять знаков зодиака, которые отличаются от остальных особой злостью. Среди них только один из огненной триады, а лидируют, как ни удивительно, стихии воды и воздуха

Дом и сад Как красиво покрасить яйца на Пасху: 4 простых способа

Один из любимых весенних праздников — Пасху — невозможно представить без окрашивания яиц. Эта традиция прижилась во многих семьях. Одни предпочитают использовать готовые красители или наклейки, которые можно найти на полках магазинов, другие выбирают натуральные способы окрашивания с помощью обычных продуктов, что позволяет получить разные по насыщенности оттенки. И луковая шелуха — далеко не единственный вариант окрашивания скорлупы.

Дом и сад Самые злые знаки зодиака у женщин

Если верить словарю Ожегова (а чего бы вдруг ему не верить?!), то злость — это «злое, раздраженно-враждебное чувство, настроение». Но также дается и второе толкование: «стремление действовать активно, бороться». Для того чтобы научиться различать эти нюансы, достаточно вывести из себя женщину, рожденную под одним из следующих знаков зодиака.

Дом и сад Первая помощь. Врач рассказала, как помочь при инсульте до приезда скорой

Помощь при инсульте особенно эффективна в период терапевтического окна — трех-четырех часов с момента появления первых симптомов. Как помочь близкому, пока не приехала скорая? Об этом рассказала невролог Маринэ Танашян.

Читайте еще

Lifenews Книжная полка: легко ли быть музой художника?

Книга Людмилы Ермолаевой "Легко ли быть музой. Портрет жены художника длиною в жизнь" увидела свет уже после ее неожиданного ухода в конце декабря.

В мире «Европейцы не будут умирать за Донбасс»: Боррель оценил ход войны в Украине

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не ожидает скорого окончания войны в Украине.

Наша Латвия Зрители выбрали кнопку: выяснилось, что в Латвии до сих пор смотрят ТВ из РФ

Пока политики спорят о том, нужны ли в стране общественные СМИ на русском языке, опубликован опрос о том, как их смотрят, слушают и читают.

Техно Создан крупнейший в мире 3D-принтер: он печатает детали размером с 9-этажный дом

Инженеры из Университета штата Мэн в США представили гигантский 3D-принтер Fabrica Futuri 1.0, который в 4 раза больше предыдущего рекордсмена среди полимерных 3D-принтеров и может печатать конструкции размером с дом.