Как почистить противень просто и быстро

Дом и сад
BB.LV 20:00, 10 июля, 2021 0

Если вы готовите в духовом шкафу на регулярной основе, то постоянно возникает проблема нагара. Не каждая хозяйка хочет пользоваться бытовой химией, так как в ней содержится большое количество токсических веществ. Однако существует немало народных способов, которые помогут вернуть духовому шкафу презентабельный вид.

 

Соль. Это волшебное средство есть на любой кухне, поэтому проблем не возникнет. Нам необходимо высыпать ее на противень щедрым слоем. Затем отправляем противень "пропекаться" минут на 40. Оптимальная температура составляет 50 градусов. Точное количество времени будет зависеть от интенсивности загрязнений.

Сода. Это средство также часто приходит на помощь хозяйкам в самых сложных ситуациях. Нам сначала нужно замочить противень в воде, чтобы легкие загрязнения отошли сами собой. Потом на влажный противень наносится сода, оставляется на 15-20 минут. Дело остается за малым - удалить загрязнения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Дом и сад Вербное воскресенье. Что можно и что нельзя делать 28 апреля 2024 года

28 апреля 2024 года отмечается один из главных христианских праздников, Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье. Это переходящий праздник, он зависит от даты Пасхи, но всегда празднуется в воскресенье, предшествующее Пасхе. Также он следует сразу за Лазаревой субботой, эти праздники тесно связаны между собой. Праздник двунадесятый, то есть один из тех, на которых мы вспоминаем ключевые события новозаветной истории.

Дом и сад Психолог объяснила, чем любовь к себе отличается от эгоизма

Психолог Оливия Косс подчеркнула, что одна из важных составляющих любви к себе — это умение ставить себя на первое место и выстраивание личных границ.

Дом и сад Аллерголог рассказал, как уберечь себя от аллергии во время цветения березы

Врач-аллерголог Сергей Землянский рассказал, как уберечь себя от аллергии во время цветения березы.

Читайте еще

Люблю! Как открыть любую банку за 30 секунд

Каждый из нас имел дело с разного рода банками — под закрутку, под закатку или жестяными. Существуют простые и быстрые способы, которые помогут вам справиться с этой задачей без особых усилий.

Люблю! Меню для Дня влюбленных: что едят в разных странах мира 14 февраля

Рассказываем, что готовят, а также какие существуют традиции празднования Дня святого Валентина в разных странах.

Люблю! Это нужно знать каждой хозяйке: бактерии любят не дерево, а пластик

Спорим, на вашей кухне полно удобных лопаток из силикона или пластика? Это не удивительно, ведь они недорогие и функциональные. Кроме того, многие хозяйки пользуются разделочными досками из того же материала, потому их проще дезинфицировать, чем деревянные изделия. Однако есть один важный нюанс, о котором нужно знать каждому владельцу пластиковой утвари.

Люблю! Завтрак для ленивых

Ленивые вареники — те же галушки, только сладкие и выступающие сольно. Готовятся не дольше любой каши и в отличие от любой каши не вгоняют по утрам своим видом в тоску.