Мировые завтраки. Как завтракать каждое утро в новой стране?

Еда и рецепты
BB.LV 14:30, 9 июля, 2020 1

Проснуться в новой стране, выйти на улицу утреннего города, выбрать уютное кафе и со вкусом позавтракать. Согласитесь, это особое удовольствие каждого путешествия. Ведь в поездках мы стремимся к самым разным открытиям — гастрономическим в том числе.

 

У каждой страны есть традиционные завтраки. Где-то они похожи и отличаются совсем несущественно, а где-то перевернут ваше представление о привычном меню. Предлагаем устроить турне, не выходя из дома — пройтись по мировой классике завтраков, а напоследок удивиться самым необычным вариантам.

Завтрак по-английски

Все мы помним легендарное «Овсянка, сэр!». Но англичане предпочитают овсянке кое-что покалорийнее. Традиционный английский завтрак — яичница с беконом, поджаренные колбаски, помидоры, тушеная или консервированная фасоль и, конечно, горячие тосты. Масло или джем по желанию.

Завтрак по-французски и итальянски

Французы и лишний вес — понятия несовместимые. Хотя утром они предпочитают завтракать хрустящими круассанами с вареньем, медом или маслом или тостами. Дополнением неизменно идут чашечка кофе, сок и стакан воды.

У итальянцев похожие вкусы, но часто они ограничиваются лишь кофе, наверстывая за ужином. Как понимаете, это нельзя отнести к здоровым привычкам.

Завтрак по-американски

А здесь пользуются особой любовью всевозможные блинчики и оладьи, политые сиропом или сладким соусом.

А где же едят овсяную кашу?

Вы будете удивлены, но овсяная каша — это традиционный завтрак в Исландии.

Необычные завтраки

В Таиланде утром готовят рыбу с мятой и сладкую свинину. Все это подается с рисом.

Оригинален и завтрак канадских жителей: это вареные или жареные пельмени с картофельной начинкой, квашеная капуста, сыр или фрукты.

Плотно завтракают и в Монголии - отварной бараниной, рисом и молочными продуктами.

Как видите, привычки разных стран отличаются. Но мы же напомним, что завтрак - важнейшая трапеза в течение дня. Пропускать его не стоит, а о чем действительно нужно позаботиться - о разнообразии и пользе блюд. Правильный завтрак должен включать продукты из цельных злаков, овощи или фрукты, молочные продукты и другие источники белков, например, яйца или орехи. Только так энергии и хорошего настроения хватит на весь день, независимо от того, в какой стране вы проснулись.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Еда и рецепты О различиях между благородной и опасной плесенью рассказал диетолог

Если у человека нет серьёзных проблем с желудком и кишечником, у него может случиться лёгкое расстройство стула. У детей же попадание в организм плесени может спровоцировать опасные аллергические реакции или обильный понос.

Еда и рецепты Варенье из одуванчиков с мятой: интересный рецепт цветочного лакомства

Варенье из одуванчика — это оригинальная консервация. И она точно вас удивит.

Еда и рецепты Сердечный минерал - как определить нехватку магния и где его взять

Магний предотвращает сердечные аритмии и стабилизирует всю сердечно-сосудистую систему, поэтому важно не допускать его нехватки в организме.

Еда и рецепты Почему ранние овощи опасны? Как не допустить отравления нитратами

Если нитратов слишком много, то они действительно вредны.

Читайте еще

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.