Повара назвали ошибки в приготовлении и хранении мяса, которые совершают все

Еда и рецепты
BB.LV 13:12, 30 июля, 2020 1

Мясо является дорогостоящим продуктом, который, к сожалению, очень легко испортить неправильной готовкой или же хранением. В результате мясо может полностью лишиться своих уникальных вкусовых качеств, а то и вовсе пропасть.

 

Каких популярных ошибок стоит избегать:

1. Замораживать цельный большой кусок.

Сколько вы заморозите, столько и придется съесть. В противном случае, повторная заморозка лишит мясо уникальной текстуры и станет средой обитания для болезнетворных микроорганизмов. После покупки лучше сразу разделать мясо, упаковать и отправить в морозилку.

2. Мясо для стейка должно быть комнатной температуры.

Это правильное утверждение, однако в большинстве случаев хозяйки оставляют мясо на кухне всего минут на 20, что является грубой ошибкой: оно просто не успеет охладиться. Помните о том, что после холодильника мясо "отдыхает" еще минут 20.

3. Портить специями.

Именитые повара вообще не используют специи к мясу. Максимум - добавляют пряные травы и свежемолотый черный перец уже прямо в тарелку. То же правило работает и в отношении соли.

4. Долго хранить фарш.

Максимальный срок хранения фарша составляет всего 24 часа. Так что лучше сразу после покупки готовьте то, что планировали.

5. Портить кетчупом.

Мясо - это продукт лаконичный и цельный, поэтому не стоит его портить соусами и тем более кетчупом. Иногда можно добавить немного специального соуса только для того, чтобы оценить контрастность вкусов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Еда и рецепты О различиях между благородной и опасной плесенью рассказал диетолог

Если у человека нет серьёзных проблем с желудком и кишечником, у него может случиться лёгкое расстройство стула. У детей же попадание в организм плесени может спровоцировать опасные аллергические реакции или обильный понос.

Еда и рецепты Варенье из одуванчиков с мятой: интересный рецепт цветочного лакомства

Варенье из одуванчика — это оригинальная консервация. И она точно вас удивит.

Еда и рецепты Сердечный минерал - как определить нехватку магния и где его взять

Магний предотвращает сердечные аритмии и стабилизирует всю сердечно-сосудистую систему, поэтому важно не допускать его нехватки в организме.

Еда и рецепты Почему ранние овощи опасны? Как не допустить отравления нитратами

Если нитратов слишком много, то они действительно вредны.

Читайте еще

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.