Латвийцы в ужасе: вы это видели? Пришли новые счета — пугающие до жути

Бизнес / Рынки и компании
BB.LV 21:57, 7 декабря, 2021 20

Рост цен на электроэнергию беспокоит всех. Пользователи соцсетей уже поделились своими эмоциями после получения нового счета за электроэнергию, пишет портал ZiniCenu.lv, цитирует Press.lv

 

Рост цен на электроэнергию находится на рекордно высоком уровне. В Латвии цена на электроэнергию на бирже сегодня утром превысила 1000 евро / МВтч. Электроэнергия в Латвии еще никогда не была такой дорогой.

Пользователи Twitter восприняли рост цен и новые счета с озабоченностью и сарказмом.

«Ноябрьский счет за электричество - хороший мотиватор для похудения. В будущем нам придется дважды подумать, открывая холодильник, ведь там свет потребляет электроэнергию без надобности» - пошутил один из пользователей.

«Ведь правда, что счета за электроэнергию в декабре 2021 года можно будет назвать электрошоком!?»

«Я получил новый счет за электричество. Теперь я боюсь не темноты, а света».

«Электроэнергия становится настолько эксклюзивным товаром, что скоро ее будет продавать только Sky & More».

«Как и все биржевики понимаю, что декабрьский счет будет интересным. Но наконец все дома поймут, почему нужно регулярно напоминать выключить свет и отсоединить провода. К сожалению, лампочки в окнах в этом году будут включаться редко."

«Необходимо ввести подарочные карты Latvenergo, чтобы их можно было подарить на Рождество бабушке».

«Как я и ожидал, счет за электричество превысил 100 евро, то есть почти 113. Примерно при том же потреблении в прошлом месяце было 96. Год назад ~ 60. Почему? Ну, например, в этот час электричество более чем в 10 раз дороже, чем позавчера».

«Моя бабушка всегда заряжает телефон на работе, теперь нужно узнать еще несколько хитростей».

«Люди, ставьте подписи на портале Manabalss.lv за снижение цен на эл-во, впереди холода и новые рекорды! Пока не поздно. Иначе потом не пеняйте на других, а ищите причину больших счетов в зеркале...»

Читайте по теме: «Грабят среди бела дня!!!» Люди в шоке от происходящего в Латвии

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (20)


Статьи по теме

Бизнес В ЕС требуют, чтобы Россия отменила санкции против европейских компаний

В Евросоюзе требуют от России отменить решение, которым российские дочерние компании итальянской водонагревательной компании Ariston и немецкого производителя бытовой техники BSH Hausgeraete были переданы под управление РФ. То есть фактически конфискованы.

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Читайте еще

Техно Искусственный интеллект убьёт классические колл-центры в течение года – прогноз

С расширением внедрения искусственного интеллекта (ИИ) целый ряд специальностей оказался под угрозой исчезновения. В их числе работники колл-центров.

Lifenews Книжная полка: легко ли быть музой художника?

Книга Людмилы Ермолаевой "Легко ли быть музой. Портрет жены художника длиною в жизнь" увидела свет уже после ее неожиданного ухода в конце декабря.

В мире «Европейцы не будут умирать за Донбасс»: Боррель оценил ход войны в Украине

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не ожидает скорого окончания войны в Украине.

Наша Латвия Зрители выбрали кнопку: выяснилось, что в Латвии до сих пор смотрят ТВ из РФ

Пока политики спорят о том, нужны ли в стране общественные СМИ на русском языке, опубликован опрос о том, как их смотрят, слушают и читают.