Следует знать! Симптомы коронавируса ужаснули народ

Lifenews / Интересно
BB.LV 22:29, 27 января, 2020 3

В самом начале 2020 года одной из самых пугающих, но привлекающих внимание тем стало распространение в мире новой смертельной эпидемии, вызванной возникшим в Китае штаммом 2019-nCoV. Людей волнует, как распознать симптомы коронавируса у человека и отличить их от банальной простуды и других болезней.

 

Симптомы коронавируса на ранней стадии болезни практически неотличимы от признаков обыкновенного инфекционного заболевания. Больной может испытывать одышку и боль в грудной клетке, страдать от повышенной температуры и кашля. Без лабораторного исследования поставить точный диагноз в этом случае невозможно.

Кроме того, среди возможных проявлений симптомов, с которыми рискует столкнуться заразившийся штаммом 2019-nCoV человек, головная боль и проблемы с пищеварительной системой – тошнота либо диарея. По данным китайских СМИ, у некоторых заболевших зафиксированы нетипичные признаки – у них отсутствовала повышенная температура.

С развитием заболевания, по словам очевидцев, симптомы коронавируса у человека становятся более заметными у пугающими. В Сети опубликованы записи с камер наружного наблюдения, установленных на улицах китайского города Ухань. На них видно, как люди идут по улице, а затем внезапно падают без чувств.

Однако потерей сознания пугающие проявления новой смертельной эпидемии не ограничиваются. Другие кадры, сделанные уже во время работы медиков, демонстрируют пациентов, бьющихся в судорогах.

Для контроля за распространением эпидемии важно учитывать, что симптомы коронавируса проявляются не сразу. Инкубационный период длится от одного до 14 дней. По словам специалистов, для большинства заболевших этот срок составляет порядка десяти дней. При этом даже не проявляя себя, болезнь может передаваться другим людям. Это обстоятельство ужаснуло народ. Комментаторы отметили, что угроза может исходить от любого человека поблизости, и определить опасность получится далеко не всегда.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Читайте еще

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.