Главное из квартального отчёта Netflix

Lifenews / Интересно
BB.LV 22:30, 22 октября, 2020 0

20 октября онлайн-кинотеатр Netflix поделился своими результатами за третий квартал 2020 года, который закончился в конце сентября. Мы выбрали из отчёта главное.

 

Финансы

За три месяца сервис добавил 2,2 миллиона платных подписчиков. Это ниже прогнозов аналитиков и самого Netflix (ожидалось 2,5 миллиона). В компании объясняют спад рекордными показателями в начале года, когда начались первые карантинные меры. После этих новостей акции сервиса подешевели на 5%.

Всего у Netflix теперь 195,15 миллиона подписчиков по всему миру. В последнем квартале сервис ожидает добавить ещё 6 миллионов против 8,8 миллиона годом ранее.

Если прогнозы верны, 2020 год будет одним и самых успешных в истории Netflix.

Суммарно он может добавить 34 миллиона платных подписчиков.

Доход за квартал составил 6,44 миллиарда долларов — на 22,7% выше, чем годом ранее.

Из-за Covid-19 сервис невольно начал работать в плюс: расходы на производство немного сократились, а доходы от подписчиков выросли. Раньше он заканчивал кварталы с небольшими убытками, но вот уже три отчётных периода подряд показывает прибыль.

Планы

Netflix надеется, что в 2021 году «мир оправится от пандемии», и тогда сервис вернётся к более замедленному росту «доковидной» эпохи.В 2021 году сервис планирует запустить ещё больше оригинального контента, чем в 2020-м — несмотря на сложности с производством. Netflix начал производство четвёртого сезона «Очень странных дел» и комедийного шпионского триллера Red Notice с Дуйэном Джонсоном, а также возобновил производство второго сезона «Ведьмака».

С марта Netflix успешно завершил съёмки 50 проектов, к концу года их количество должно дойти до 150.Статистика по отдельным шоу и фильмамСтоит напомнить, что Netflix засчитывает за просмотр, если пользователь увидел 2 минуты картины или первого эпизода сериала.

«Бессмертную гвардию» с Шарлиз Терон за 4 недели посмотрели в 78 миллионах домохозяйств — это самый популярный летний релиз Netflix«Проект Сила» — 75 миллионов за 4 недели«Будка поцелуев 2» — 68 миллионов за 4 недели«Энола Холмс» — 76 миллионов за 4 недели«Кобра Кай» — 50 миллионов«Люцифер» — 38 миллионов«Рэтчед» — 48 миллионов«Академия Амбрелла» — 43 миллионаДокументалки American Murder: The Family Next Door и The Social Dilemma — 52 миллиона и 28 миллионов, соответственно

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Читайте еще

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.