Исследование: сколько минут упражнений компенсируют день без движения

Lifenews / Интересно
BB.LV 17:00, 30 ноября, 2020 0

Международная команда исследователей установила, что 30-40 минут интенсивной или умеренной физической активности в день могут противодействовать негативному влиянию от 10 часов сидения на месте.

 

Новая работа основана на анализе девяти предыдущих исследований — в общей сложности в них участвовали 44 370 человек. Все они носили фитнес-браслеты. Выяснилось, что чем меньше человек тратит времени на физическую активность, тем выше вероятность его преждевременной смерти. А те, кто тратил на упражнения хотя бы по 30-40 минут в день живут столько же, сколько люди, ведущие активный образ жизни.

Ученые отмечают, что совсем не обязательно в это время заниматься именно спортом. Работа в саду, уборка, езда на велосипеде или быстрая ходьба — все это тоже снижает риск ранней смерти.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Lifenews Создан новый тип атомных часов

Физики создали новый тип атомных часов, которые, по их утверждениям, являются сверхточными и надежными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.

Lifenews Киркоров об Ани Лорак: «Практически моя сестренка, мой близкий человек» (ВИДЕО)

Филипп Бедросович утверждает, что травлей певицы занимается лично президент Украины.

Lifenews Обнаружена защищающая от рака редкая мутация

Ученые Университета Южной Калифорнии и Университета Сан-Франциско обнаружили, что редкая мутация, способствующая долголетию, также может защитить людей от рака и сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты исследований опубликованы в журнале Med.

Читайте еще

Техно Перечислены тренды на рынке смартфонов в 2024 году

Журналисты издания Tech Advisor назвали тренды, которые будут актуальными на рынке смартфонов в 2024 году. Материал доступен на сайте медиа.

Спорт Стали известны даты матча за звание чемпиона мира по шахматам

Дин Лижень будет защищать титул в конце 2024 года.

Спорт Евгений Плющенко рассказал, что перенёс сложную операцию на позвоночнике

Хирургическое вмешательство ему понадобилось три месяца назад.

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.