Каким на самом деле был Фредди Меркьюри? Рассказывает Питер Хинс

Lifenews / Звезды
BB.LV 16:30, 27 января, 2021 0

Солист группы Queen Фредди Меркьюри был загадочным человеком для многих… Только не для Питера Хинса, который 12 лет проработал роуди* Queen!

 

Их знакомство произошло примерно в середине 70-х, когда группа записывала классический альбом A Night At The Opera. Хинс покинул свой пост после их грандиозного шоу в Небуорте 9 августа 1986 года, которое оказалось последним выступлением Queen с Меркьюри… И вот, спустя столько лет Хинс решил приподнять завесу тайны и рассказать, каким же на самом деле человеком был Фредди Меркьюри. Он также рассказывает о других участниках Queen. Одним словом — он раскрывает правду об этой легендарной британской четвёрке…

На вопрос «каким на самом деле человеком был Фредди Меркьюри» Питер Хинс ответил:

«Люди говорят о Фредди и его эго, но его эго не было таким большим, как многие думают. Всё это было игрой, образом… Он умел подшучивать над собой, в то время как некоторые другие парни в группе не могли делать этого таким же образом. Вы могли посмеяться с Фредди, но вы знали границу. Он не был той примадонной, о которой все думали, глядя на него…

Как фронтмен он был непревзойдённым. Дело не только в его голосе, но и в том, как он командовал сценой. Я любил Zeppelin и The Who — Плант и Долтри были отличными фронтменами! Но я думаю, что у Фредди было больше преимуществ в плане зрелищности и присутствия. Для него всё было во взаимодействии с аудиторией, в умении играть с аудиторией и привлечь её на свою сторону. И он отдавал всё, что у него было, в каждом шоу. Фред был уникален.

Раньше я работал на Боуи, но ни у кого не было такой ауры, как у Фреда. Может быть, в какой-то степени это сделал Мик Джаггер. Но с самого раннего возраста в нём всегда было что-то особенное. У него была такая аура. Это сложно объяснить, но ты чувствовал, что он был кем-то особенным… При этом у него действительно было много неуверенности в себе — не в профессиональном, а в личном плане…»Как же произошло знакомство Хинса с Queen? И чем до этого занимался роуди легендарной группы? Слово Питеру:

«С Фредди и другими парнями из Queen я впервые познакомился в 1973 году. Тогда я работал на Mott The Hoople, и Queen поддерживали их в британском туре. В ту пору ещё вышел их дебютный альбом… До этого я работал на Боуи: я был роуди Мика Ронсона в туре Ziggy Stardust. Потом, в 1975 году, когда Mott The Hoople закончили, мне нужна была работа. К счастью, я начал работать с Queen! Так получилось, что я воочию был свидетелем их восхождения к мировой славе… Queen хотели стать самой популярной группой в мире. Они этого не скрывали. И если в 70-х они были фантастической рок-группой, то в 80-х они стали фантастической поп-группой!

Я также присутствовал в студии во время записи Bohemian Rhapsody. Помню, я тогда подумал: «Не знаю, что это за чертовщина, но мне это чертовски нравится!» Я также был с Фредди, когда он написал «Crazy Little Thing Called Love». Для меня это был особенный момент…»

Питер Хинс также является автором книги «Queen Unseen», в которой упомянута скандально известная вечеринка, устроенная в Новом Орлеане в 1978 году в связи с выпуском альбома Queen Jazz.

* Дорожная команда — техники и (или) вспомогательный персонал, путешествующий вместе с музыкальной группой во время турне и несущий обязанности по подготовке и проведению всех частей концертов, кроме, собственно, исполнения музыки. Под этим термином может подразумеваться много людей: тур-менеджеры, звукорежиссёры, операторы освещения, пиротехники, гитарные техники, телохранители, водители и другие. Отдельного члена дорожной команды могут называть роуди (англ. roadie от road manager[1] — дорожный менеджер). Члены дорожной команды, как правило, остаются неизвестными публике, однако зачастую группы пишут благодарности своим роуди на развороте обложки альбома.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Lifenews Врач предупредила о необычном симптоме опасной венерической болезни

Врач-терапевт Эми Нам предупредила, что пациентов с необычными симптомами сифилиса с каждым днем становится все больше. О новых проявлениях опасной венерической болезни она рассказала в беседе с CNN.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).

Lifenews Осторожно: домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам дома

Домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам в доме.

Читайте еще

Lifenews «Латвии вообще ничего не нужно» - Ральф Эйландс потерял оптимизм

Будучи социально активным человеком, Ральф Эйландс всегда призывает к действию. Эйландс поделился в социальных сетях весьма пессимистичной иронией.

Lifenews Галкин снова удивил отличным латышским языком (+ВИДЕО)

В день рождения дивы латвийской эстрады Лаймы Вайкуле Максим Галкин отправил Лайме в «Инстаграме» нежное поздравление с 70-летием.

Lifenews Родион Газманов резко прокомментировал новость о смене фамилии брата Филиппа

Общественность была удивлена, когда узнала, что младший сын Олега Газманова Филипп решил сменить фамилию. Но дело не в ссоре, а в миллиардном проекте, который он может потерять.

Lifenews «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своем сайте

Популярная латвийская группа «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своей официальной интернет-странице.