В Роттердаме стартовало Евровидение

Lifenews / Шоу-бизнес
BB.LV 08:30, 17 мая, 2021 0

В Роттердаме началась церемония чествования стран — участниц песенного конкурса Евровидение "Бирюзовая дорожка", сообщил корреспондент РИА Новости.

 

Традиционное дефиле участников проходит в круизном терминале города. Однако на церемонии появятся далеко не все участники конкурса. На дорожку не выйдут представители Польши и Исландии, так как в их командах выявили коронавирус. Теперь все члены делегаций обязаны пройти ПЦР-тест и уйти на самоизоляцию.

"В качестве меры предосторожности делегации Румынии и Мальты не примут участия в мероприятии "Бирюзовая дорожка" из-за двух ранее зарегистрированных положительных COVID-тестов у членов других делегаций, проживающих в том же отеле", — добавили в пресс-службе Евровидения.

Кроме этого, делегация Австралии вообще не смогла добраться до Нидерландов из-за особенностей поездок в условиях пандемии.

Международный конкурс "Евровидение", отмененный в 2020 году из-за коронавируса, пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Читайте еще

Lifenews Выступление Израиля на «Евровидении» - под вопросом

Организаторы "Евровидения" нашли политический подтекст в еще не представленной песне "October Rain", с которой представительница Израиля Эден Голан намерена выступить на конкурсе в шведском Мальмё в мае, пишет DW.

Lifenews Известно, как голосовали зрители и жюри, выбирая песню Латвии для Евровидения

В песенном конкурсе Supernova Латвийского телевидения (LTV) оценки зрителей и жюри трех первых мест полностью совпали, сообщило LTV агентству LETA.

Lifenews «Пустой»: в Латвии выбрали песню для Евровидения – ВИДЕО

На международном конкурсе песни «Евровидение» в шведском Мальмё Латвию будет представлять певец Дон, победивший в конкурсе «Сверхновая звезда 2024», организованном Латвийским телевидением в субботу вечером.

Lifenews Alyona Alyona обеспечит, чтобы Украины на Евровидении было много (ВИДЕО)

От треша до мегапопулярности оказался всего лишь шаг.