В Бельгийском реестре законов обнаружили рецепт запеканки со спаржей

Lifenews / Интересно
BB.LV 23:00, 8 июня, 2021 0

В рецепте шесть пунктов и пожелание приятного аппетита.

 

Юрист из Бельгии Морган Моллер нашел в реестре законов страны рецепт приготовления запеканки со спаржей, пишет BBC.

Моллер читал указ о ценах на лекарства и другие медицинские товары. Внезапно сухой канцелярский язык сменился описанием того, как готовить запеканку. В рецепте шесть пунктов, а в конце пожелание приятного аппетита.

Моллер написал о своей находке в Twitter.

«Надоели люди, которые говорят, что Moniteur Belge бесполезен. Там можно найти все: законы, постановления, рецепты, да что угодно», — написал он.

Moniteur Belge — это государственная газета, в которой публикуются все законы и постановления. После твита Моллера рецепт с сайта удалили, а управляющий редакцией заявил, что запеканка со спаржей оказалась среди законов случайно. Ошибка была только в цифровой версии газеты. Онлайн-версию издания он назвал свободной базой данных, которая не имеет юридической силы.

«Хорошо, что рецепт не попал в печать. Потому что в этом случае пришлось бы издать отдельный документ с поправками», — заявил управляющий.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Читайте еще

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).