Три пары двойняшек за день

Наш город
BB.LV 09:15, 8 ноября, 2019

6 ноября в Риге побит очень приятнРождение близнецов – не такое уж частое событие. Две пары двойняшек – девочки, и одна – мальчики. Всего за минувшие сутки в Рижском роддоме родилось 26 малышей.ый рекорд – за одни сутки на свет появилось сразу три пары близнецов, пишет riga.lv.

 

Роддом поздравляет счастливых родителей и напоминает, что, благодаря акции, которую проводит Фонд Рижского роддома, родители двойняшек и близнецов могут бесплатно брать в аренду автокресла на срок до полугода (именно столько может служить первое автокресло). Автокресла можно получить в день выписки, чтобы отправиться домой, соблюдая меры безопасности.

Будущих родителей двойняшек просят заранее информировать о том, что им понадобятся автокресла. Для этого они должны позвонить по телефону 29339189.

А родители, чьи малыши уже подросли, просят приносить автокресла (в хорошем состоянии!) в Рижский роддом – с тем, чтобы они могли послужить другим новорожденным.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!


Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

В мире «Европейцы не будут умирать за Донбасс»: Боррель оценил ход войны в Украине

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не ожидает скорого окончания войны в Украине.

Наша Латвия Зрители выбрали кнопку: выяснилось, что в Латвии до сих пор смотрят ТВ из РФ

Пока политики спорят о том, нужны ли в стране общественные СМИ на русском языке, опубликован опрос о том, как их смотрят, слушают и читают.

Техно Создан крупнейший в мире 3D-принтер: он печатает детали размером с 9-этажный дом

Инженеры из Университета штата Мэн в США представили гигантский 3D-принтер Fabrica Futuri 1.0, который в 4 раза больше предыдущего рекордсмена среди полимерных 3D-принтеров и может печатать конструкции размером с дом.

Наша Латвия Местами до +24 градусов: на территорию Латвии вторгается лето

В ближайшее время в Латвии сохранится по-весеннему (а иногда и по-летнему) теплая погода, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.