23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Без паники! В Латвии заканчиваются средства защиты от смертельного вируса

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 20:51, 28 января, 2020 13


Стремительно опустели латвийские склады с антивирусными защитными повязками. Впрочем, проблема даже не в этом — возникли сложности с пополнением запасов, сообщили bb.lv в Magnum Medical – одной трех крупнейших в Латвии компаний, занимающихся оптовыми поставками медикаментов и сопутствующих медицинских товаров.



По данным Всемирной организации здравоохранения, на 27 января было зарегистрировано более 2500 случаев коронавируса, от него умерли более 100 человек. Сегодня первый случай зарегистрирован в Германии. 37 случаев заболевания зарегистрировано за пределами Китая – в целом в 11 странах.

В Латвии еще с утра ничего не предвещало беды. На складах Magnum Medical хранился обычный и маловостребованный запас защитных повязок. Однако вдруг раздался звонок и некий клиент заказал 1 миллион (!) штук.

Вслед за этим заказом последовали многочисленные звонки из латвийских клиник и других медучерждений с аналогичными заказами. Впрочем, запасы Magnum Medical уже иссякли.

В латвийской компании обратились к своем партнеру – одному из крупнейших в Европе торговцу медицинскими товарами компании Ansel. Однако там заявили, что поставки защитных повязок ограничены, так как в настоящее время практически все запасы отправляются в Китай. Небольшой объем удалось заказать лишь в немецкой компании 3M.

Латвийская фирма Magnum Medical пытается найти выход из положения. Будем надеяться, что это им удастся.

Минздрав ЛР пока никак не комментирует наличие запасов защитных повязок, а главное – их достаточность.

Как сообщал bb.lv, больных коронавирусом взрослых в Латвии примет Рижская Восточная клиническая университетская больница, а детей - Детская клиническая университетская больница.

Также по теме:

Следует знать! Симптомы коронавируса ужаснули народ

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

Наша Латвия Середина апреля вышла в Латвии из рамок нормы

Средняя температура воздуха во второй декаде апреля в Латвии была близка к норме, а количество осадков достигло 163% от среднего многолетнего уровня, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Рижан призвали убраться в подвалах, чтобы сделать в них бомбоубежища

Во время Большого субботника 27 апреля Рижская дума приведет в порядок подвалы нескольких муниципальных зданий и приглашает жителей поработать и в своих подвалах, чтобы приспособить их к требованиям гражданской обороны, сообщили в Рижской думе.

Наша Латвия Снег провалил экзамен: ДБДД слишком рано переобулась и не хочет рисковать

Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) в понедельник приостановила сдачу экзаменов по вождению на категории А и В в Риге из–за снегопада и понижения температуры воздуха.

Наша Латвия Последний выход зимы: метеоролог уже скоро обещает +20 градусов

«Похоже, это последний выход зимы на данный момент. До конца недели по-прежнему будет царить зима, сегодня во многих местах Латвии выпадет снег. В то же время, в ближайшие дни - вплоть до выходных - температура воздуха будет постепенно повышаться», - сообщил в интервью передаче "900 секунд" (ТВ3) метеоролог Латвийского центра среды, геологии и метеорологии Андрис Виксна.

Читайте еще

Техно Обнаружен невозможный металлический сплав
Ученые-материаловеды обнаружили металлический сплав, состоящий из ниобия, тантала, титана и гафния, который обладает свойствами, ранее считавшимися невозможными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Science.
Lifenews Ваша не пляшет: родившуюся на Украине Светлану Захарову выгнали из Сеула (ВИДЕО)
Большой театр сегодня приравнен к ракетам, бороздящим небо Украины.
В мире США использовали ИИ для оценки перемещения российских войск
Минобороны США использовало технологии искусственного интеллекта (ИИ) для оценки перемещения российских войск в зоне специальной военной операции (СВО) и на сопредельных территориях. Об этом пишет американская газета The New York Times (NYT).
Люблю! Рейтинг знаков зодиака с самым ужасным характером
Существуют действительно невыносимые знаки зодиака или те, кто получает удовольствие от скандалов. С кем сложнее всего найти общий язык, подскажет гороскоп.