Это невозможно!: Вейдемане сравнила удаленное богослужение с резиновой женщиной

Наша Латвия / Общество
BB.LV 18:15, 17 июля, 2020 7

Богослужение в Аглонской базилике в честь ежегодного католического праздника Вознесения Пресвятой Девы Марии не должно проходить дистанционно. Об этом в эфире телеканала RigaTV24 заявила публицист Элита Вейдемане, пишет mixnews.lv

 

Она указала, что церковную службу можно слушать и снаружи храма, не нарушая мер безопасности в связи с пандемией коронавируса.

«Я могу не идти физически в церковь, могу присесть неподалеку на траву и слушать, как происходит богослужение. Мне необязательно идти внутрь. Я буду сидеть снаружи и ходить вокруг», – сказала Вейдемане.

На вопрос о том, нет ли возможности следить за богослужением по телевизору, она ответила, что это лишит мероприятие смысла.

«Какой телевизор, перестаньте! Это как безалкогольное пиво или резиновая женщина, например. Это невозможно! Я не сравниваю, просто говорю, как это будет выглядеть», – сказала Вейдемане.

Ранее министр здравоохранения Илзе Винькеле предложила рассмотреть вариант удаленного празднования Вознесения Пресвятой Девы Марии. Она отметила, что даже Ватикана провел традиционную торжественную службу по случаю Пасхи без прихожан.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)


Статьи по теме

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Читайте еще

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Еда и рецепты Пищевые консерванты: «за» и «против»

Достоинства и недостатки консервантов. «За»: сохраняют продукт, бывают натурального происхождения, способствуют массовому производству продуктов. «Против»: повышают риск психических заболеваний и аллергии, обладают канцерогенными свойствами.

Lifenews Латышский режиссер заглянул в голову русского офицера: получилось 7 серий

Поздним вечером после парада 7 ноября 1975 года стоявший у рижской Комсомольской набережной большой противолодочный корабль неожиданно выбрал якорь и начал тихое движение к устью Даугавы. Так начался один из немногих в истории СССР случаев военного мятежа.