Опрос: недоверие латвийцев к рейтингам партий наивысшее с 2013 года

Наша Латвия / Общество
LETA 17:45, 9 августа, 2020 4

Недоверие жителей Латвии к рейтингам популярности политических партий достигло самого высокого уровня с 2013 года, когда было проведено первое подобное исследование, свидетельствуют данные проведенного агентством "SKDS" опроса.

 

На вопрос о том, можно ли доверять рейтингам популярности политических партий, которые отображают СМИ, утвердительный ответ дали всего 24% респондентов. Семь лет назад, как и в июне прошлого года, на этот вопрос утвердительно ответили 26% опрошенных.

В этом году 62% респондентов заявили, что рейтингам политических партий доверять нельзя, тем самым показав самый высокий уровень недоверия с 2013 года. Еще год назад такое мнение высказывали 54% опрошенных, а в 2013 году - 53% респондентов.

Еще 14% опрошенных заявили, что затрудняются ответить на этот вопрос.

По мнению руководителя "SKDS" Арниса Кактиньша, основной причиной такого общественного отношения к рейтингам партий является отношение к политике в целом - мнение, что ничто, связанное с политикой, не может быть "чистым".

В этом опросе ежегодно принимают участие около 1000 респондентов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)


Статьи по теме

Наша Латвия В Риге появится автобус-вытрезвитель. Кто может стать пассажиром?

В конце мая в Риге начнет курсировать похмельный автобус. Это не долгожданный ночной транспорт, который развезет рижских тусовщиков по домам, это первая помощь тем, кто почувствовал себя плохо утром после вечеринки. Об этом пишет LA.lv.

Наша Латвия Дело даже не в деньгах: почему уехавшие из Латвии не возвращаются?

На вопрос ведущего программы «На линии» на телеканале TV24, чего не хватает, чтобы еще эффективнее возвращать граждан в Латвию, координатор по ремиграции Рижского региона планирования Дайна Шулца ответила, что желания людей очень разнообразны.

Наша Латвия Автоводители в Латвии оказались суеверными

Как показал опрос, в Латвии 31% водителей суеверны.

Наша Латвия Латвийские синоптики обрадовали прогнозом погоды на сегодня

В воскресенье кратковременный дождь ожидается только в восточных районах Латвии, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Бизнес Грузооборот Рижского свободного порта продолжает падать

В Рижском свободном порту за первые три месяца этого года перевалено 4,708 млн тонн грузов, что на 10,8% меньше, чем за тот же период 2023 года, свидетельствует информация, обнародованная Министерством сообщения.

Техно Искусственный интеллект убьёт классические колл-центры в течение года – прогноз

С расширением внедрения искусственного интеллекта (ИИ) целый ряд специальностей оказался под угрозой исчезновения. В их числе работники колл-центров.

Lifenews Книжная полка: легко ли быть музой художника?

Книга Людмилы Ермолаевой "Легко ли быть музой. Портрет жены художника длиною в жизнь" увидела свет уже после ее неожиданного ухода в конце декабря.

В мире «Европейцы не будут умирать за Донбасс»: Боррель оценил ход войны в Украине

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не ожидает скорого окончания войны в Украине.