Почему не приходят счета за электричество?

Наша Латвия
BB.LV 13:36, 3 апреля, 2021 3

«Почему предприятие «Латвэнерго» не присылает счета за электричество? Обычно я плачу за год; послала данные и в этом году, мне сказали, что в январе придет квитанция. Но уже конец марта, а никаких квитанций нет. И не только у меня, но и у многих моих знакомых аналогичная ситуация...»

 
Источник: bb.lv

Отвечает Ивита Бидере, пресс-секретарь ГАО «Латвэнерго»:

- Клиенты Elektrum, которые выбрали способ оплаты в виде ежемесячного счета, могут получать счет разными способами по своему выбору – по электронной почте (бесплатно), посредством SMS (плата 0,06 евро) или по почте (стоимость 1,50 евро). Мы предлагаем клиентам выбрать наиболее эффективный, оперативный и выгодный способ получения счетов – по электронной почте.

В свою очередь, клиенты, которые выбрали выровненный платеж, не получают ежемесячных счетов вообще. Вместо этого они один раз в год получают расчет с ежемесячной суммой выровненного платежа. Следует отметить, что получение счета не всегда совпадет с началом года; счет может прийти, например, и в летние месяцы.

Если клиент не получил ни одного из отправленных счетов, предлагаем связаться с нашей службой поддержки. Мы проверим контактную информацию клиента и при необходимости отправим счет повторно. Кроме того, клиенты могут в любое время увидеть все свои счета на клиентском портале.

Что касается клиентов, обратившихся в вашу редакцию, мы свяжемся с ними лично и выясним, почему они до сих пор не получили счета за электричество.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)


Статьи по теме

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Читайте еще

Наша Латвия Шантаж в рижском дворе: угрожая полицией, требуют денег

«Ребенок (13 лет) катался на велосипеде по двору, случайно наехал на соседа, находившегося в тот момент в состоянии алкогольного опьянения. По утверждению сына, сосед сам качнулся в сторону в тот момент, когда сын пытался его объехать; в результате столкновения сосед упал, но потом поднялся и пошел дальше.

Наша Латвия Скутер вне закона: едет как самокат, выглядит как самокат — но не самокат

"Здравствуйте. У меня вопрос: почему в Латвии не регистрируют электроскутеры с максимальной скоростью до 25км/ч, но мощностью мотора больше 1000 Вт? Например, у моего скутера мощность 1800 Вт.

Наша Латвия Рис-убийца: в Латвии отслеживают концентрацию опасного фермента

«Родственники из соседней страны сообщили о том, что в результате употребления биологической пищевой добавки, в составе которой был экстракт ферментированного красного риса, отравилось и было госпитализировано около 100 человек, а более пяти – умерли.

Наша Латвия Министерство образования ЛР разрешает детям не ходить в школу. Но с условием

«В моем окружении немало ребят старшего школьного возраста, которые по разным причинам не могут или не хотят учиться в обычной школе. Кто-то хочет иметь возможность параллельно учебе подрабатывать, кому-то это необходимо и т. д. Есть ребята, которые «не тянут» обычную школьную программу – просто отбывают время, мучаясь сами и мучая учителей.