Во вторник предотвращено 15 попыток незаконного пересечения границы

Наша Латвия / Общество
LETA 12:30, 22 сентября, 2021 0

Во вторник пограничники предотвратили 15 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили в Государственной пограничной охране.

 
Источник: LETA

С 10 августа в целом предотвращено незаконное пересечение государственной границы 1299 лицами.

Вчера за незаконное пересечение границы не задержан ни один человек.

С момента введения чрезвычайной ситуации границу было позволено пересечь 38 лицам по гуманитарным соображениям, а задержаны с начала года 390 граждан третьих стран, незаконно пересекших государственную границу.

Из-за роста количества случаев незаконного пересечения латвийско-белорусской границы правительство объявило с 11 августа до 10 ноября чрезвычайную ситуацию в Лудзенском, Краславском, Аугшдаугавском краях, а также в Даугавпилсе.

Должностные лица заявляют, что усилия правящего в Белоруссии режима Александра Лукашенко по организации потока нелегальной миграции в Латвию, Литву и Польшу следует расценивать как проявления гибридной войны и гибридной угрозы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Наша Латвия Очевидцы: в Латвии произошло землетрясение

«Я получил сообщения из Лиепаи и Дурбе, что около 11 числа произошло что-то вроде небольшого землетрясения. Если у кого-то еще есть какие-либо свидетельства, было бы полезно, если бы вы сообщили о них!», - написал в социальных сетях латвийский синоптик Том Брицис.

Наша Латвия Нет новому ограничению прав и свобод!

На портале manabalss.lv в рекордно короткие сроки было собрано более 10 тысяч подписей против ратификации сомнительного документа от Всемирной организации здравоохранения.

Наша Латвия Доска жалоб: все уже давно переименовали сыр, а у этих до сих пор «российский»!

«Меня одну смущает телереклама магазина «Mego» об акционной продукции?» - задается вопросом на «Доске жалоб» Виктория.

Наша Латвия Распродажа ко Дню труда в Godeal24: пожизненный Office 2021 и Windows 11 Pro!

Распродажа ко Дню труда в Godeal24: пожизненный Office 2021 за 27,25 € и Windows 11 Pro за 13,25 €!

Читайте еще

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

ЧП и криминал Пожар в лагере для беженцев в Берлине: не исключен поджог

В Тегеле полностью сгорел павильон, где жили сотни беженцев, в том числе из Украины. Люди не пострадали, полиция не исключает поджог, пишет DW.

Политика Они не уедут: на обучение украинцев латышскому потратят миллионы евро

Правительство планирует поддержать перераспределение финансирования в размере 4,6 млн евро на предоставление обучения латышскому языку жителям Украины, инициированное Министерством культуры (МК), говорится в подготовленном МК проекте распоряжения.

Наша Латвия Украинские беженцы назвали свои главные проблемы в странах Балтии

Главной проблемой для четверти украинцев в странах Балтии является финансовая стабильность, для 20% – трудоустройство, языковой барьер и долгосрочная аренда жилья, сообщила в четверг Международная организация миграции.