ВЛ-ТБ/ДННЛ не будет спешить занять должность министра культуры

Политика / Сейм
LETA 21:38, 27 мая, 2019 5

Национальное объединение «Все для Латвии»-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) не будет спешить с выдвижением кандидатуры на должность министра культуры вместо избранной в Европарламент Даце Мелбарде.

 

Председатель ВЛ-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс сказал журналистам, что пока правление не рассматривало вопрос о новом кандидате и не называло претендентов. ВЛ-ТБ/ДННЛ не хочет принимать решение в спешке.

На вопрос, будет ли кандидат из рядов партии, Дзинтарс ответил, что основным критерием будет способность человека выполнять свои обязанности.

Председатель Латвийской федерации профсоюза культурных работников Алдис Мисевич сказал агентству ЛЕТА, что приемлемой кандидатурой на пост министра культуры может быть Ингуна Рибена (ВЛ-ТБ/ДННЛ). Однако, по неофициальной информации, национальное объединение не собирается выдвигать Рибену на эту должность.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Читайте еще

ЧП и криминал Спасатели вытащили двух человек, тонувших в озере в Резекненском крае

В субботу, 27 апреля, сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) спасли двух человек, тонувших в озере в Резекненском крае.

Lifenews Майские шашлыки страны-агрессора подорожали на 20% (ВИДЕО)

Подавляющее большинство подданных Путина останется на длинные выходные дома.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Еда и рецепты Фрикадельки под пикантным кисло-сладким соусом из клюквы

Не знаете, что приготовить на обед? Присмотритесь к этому рецепту фрикаделек в кисло-сладком соусе из клюквы. Всё очень легко и просто.