Буров уверен, что до внеочередных выборов дело не дойдет. Иначе — биржа труда

Политика / Мнения
LNT 13:01, 22 июля, 2019 5

Исполняющий обязанности мэра Риги, основной кандидат в градоначальники Олег Буров («Честь служить Риге») сомневается, что нынешний кризис в Рижской думе дойдет до внеочередных выборов. Об этом он рассказал в интервью каналу LNT.

 
Источник: LETA

«Результат будет, едва ли будут внеочередные выборы. Это не нужно рижанам», — подчеркнул Буров.

Он добавил, что лучше всего было бы «дать новый старт нынешнему созыву думы», сохранив текущую правящую коалицию «Согласия» и «Честь служить Риге» (ЧСР). Буров отметил, что ЧСР готова заняться этим процессом, но нужно дождаться поддержки четырех независимых депутатов.

Параллельно он предлагает начать подготовку к выборам 2021 года.

«Посмотрим, посмотрим, что будет. Я думаю, что люди сейчас, возможно, эмоциональны, сейчас у них претензии друг к другу. (...) В противном случае будет роспуск думы, в противном случае, я думаю, некоторые из них не переизберутся, или даже большая часть. И, я думаю, им нужно подумать, что делать, где работать, не получится ли так, что единственный путь будет на биржу труда», — заключил Олег Буров.

Ранее он уже заявлял, что на данный момент видит коалицию только с «Согласием», и призывал коалиционных партнеров примирится с исключенной четверкой.

Депутаты «Нацблока» предложили Бурову поддержку при соблюдении ряда условий, среди которых перевод детских садов на латышский язык и демонтаж советских памятников. Лидер ЧСР отказался даже обсуждать эти условия, посчитав их политической риторикой.

Если Рижская дума не утвердит нового градоначальника до 20 августа, у Сейма будет право ее распустить.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)


Статьи по теме

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Читайте еще

Lifenews Майские шашлыки страны-агрессора подорожали на 20% (ВИДЕО)

Подавляющее большинство подданных Путина останется на длинные выходные дома.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Еда и рецепты Фрикадельки под пикантным кисло-сладким соусом из клюквы

Не знаете, что приготовить на обед? Присмотритесь к этому рецепту фрикаделек в кисло-сладком соусе из клюквы. Всё очень легко и просто.

Наша Латвия Дело даже не в деньгах: почему уехавшие из Латвии не возвращаются?

На вопрос ведущего программы «На линии» на телеканале TV24, чего не хватает, чтобы еще эффективнее возвращать граждан в Латвию, координатор по ремиграции Рижского региона планирования Дайна Шулца ответила, что желания людей очень разнообразны.