Пабрикс раскрыл приоритеты внешней политики США

Политика
LETA 08:55, 11 ноября, 2020 6

После президентских выборов приоритеты внешней политики США существенно не изменятся, и ими останутся Европа, Азия и Ближний Восток, заявил на Латвийском радио министр обороны Артис Пабрикс.

 
Источник: LETA

По его словам, США являются самым сильным двусторонним партнером Латвии, который готов помочь, "если мы попадем в очень сложную ситуацию".

С точки зрения Пабрикса, главное желание Латвии состоит в том, чтобы как можно скорее были утверждены итоги выборов в США, потому что пока между лагерями Джо Байдена и Дональда Трампа еще продолжаются конфликты.

Министр допускает, что после смены президента США у трансатлантических союзников может наступить известная расслабленность в отношении требования об обеспечении средств на оборону, но Пабрикс уверен, что и под руководством Байдена позиция США по этому вопросу останется жесткой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)


Статьи по теме

Политика Девушка с копьем: Байба Браже попала в цель

Жизнь это марафон, и повезти может в любой момент. 56-летняя Байба Браже, которая стала министром иностранных дел, доказала, что, как в песне поется: «Когда страна быть прикажет героем, У нас героем становится любой».

Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада

Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).

Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме

Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.

Политика Латвию предупредили о росте государственного долга

В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.

Читайте еще

В мире Никки Хейли вытесняют из состязания с Трампом, она ещё держится (ВИДЕО)

В 51 год эта леди была бы достойной альтернативой старикам, цепляющимся за власть сними пальцами.

В мире Байден победил на праймериз демократов в Южной Каролине

Действующий президент США Джо Байден со значительным отрывом опережает соперников на первичных выборах (праймериз) Демократической партии, проходивших в Южной Каролине. Об этом сообщает DW.

В мире Байден о трампистах: «Эта жестокая толпа» (ВИДЕО)

Чтобы Белому Дому выиграть выборы, надо мобилизовать черных домохозяек.

В мире Дональда Трампа ожидает запрет на профессию от прокурорки Джеймс (ВИДЕО)

11 января пройдут судебные прения по иску штата Нью-Йорк.