27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кандидат в президенты США Кеннеди взял в напарницы экс-супругу Сергея Брина

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 07:04, 27 марта, 2024


Племянник убитого 60 лет назад президента США Джона Кеннеди, независимый кандидат в президенты Роберт Ф. Кеннеди-младший официально объявил, что кандидатом в вице-президенты с ним в паре пойдет бывшая жена соучредителя Google Сергея Брина Николь Шенахан, пишет ВВС.


Источник: twitter

38-летняя адвокат и филантроп Николь Энн Шенахан была замужем за одним из самых богатых людей планеты Сергеем Брином в течение пяти лет. Они развелись в прошлом году.

Опросы показывают, что шансы 70-летнего Кеннеди занять Белый дом близки к нулю. Для начала ему нужно хотя бы получить право попасть в бюллетени в большинстве штатов — а во многих штатах условием для этого является наличие кандидата в вице-президенты.

Роберт Ф. Кеннеди-младший — сын сенатора Роберта Кеннеди, убитого в 1968 году в то время, когда он баллотировался в президенты. Дядя нынешнего независимого кандидата, президент Джон Кеннеди, был убит пятью годами раньше.

Сам Роберт Ф. Кеннеди-младший — юрист, защитник окружающей среды и видный сторонник конспирологических теорий о вреде прививок вообще и прививок от ковида в частности.

Кеннеди-младший поначалу попытался бороться с президентом Джо Байденом за выдвижение кандидатом от Демократической партии, но в октябре прошлого года оставил эти попытки и объявил, что будет баллотироваться в качестве независимого кандидата.

Намерения Кеннеди несколько беспокоят руководство Демократической партии: оно опасается, что тот станет спойлером для Джо Байдена, то есть отберет у него часть голосов. Правда, по результатам последнего опроса компании YouGov, за выходца из знаменитого клана Кеннеди готовы голосовать всего лишь около одного процента американцев.

Кеннеди-младший подхватил эту мысль и объявил, что будет спойлером и для Байдена, и для Дональда Трампа, собирая голоса тех демократов и республиканцев, которым не нравятся кандидаты от их партий.

Николь Шенахан долгое время спонсировала Демократическую партию, а в последние месяцы переключилась на предвыборную кампанию Кеннеди-младшего. Она частично оплатила многомиллионный счет за его предвыборный ролик в самое дорогое эфирное время — во время Супербоула, финала Национальной футбольной лиги.

Этот ролик был римейком предвыборного ролика Джона Кеннеди, сделанного в 1960 году, и некоторые члены клана Кеннеди возмутились, что их скандально известный родственник, конспиролог и борец с вакцинацией, таким образом эксплуатирует наследие дяди.

На митинге во вторник в Калифорнии, где Кеннеди с женой представили ее публике, Шенахан заявила, что уходит из Демократической партии, потому что та, на ее взгляд, потеряла ориентиры, погрязла в элитизме и решила добиваться победы любой ценой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

Читайте еще

В мире Байден победил на праймериз демократов в Южной Каролине
Действующий президент США Джо Байден со значительным отрывом опережает соперников на первичных выборах (праймериз) Демократической партии, проходивших в Южной Каролине. Об этом сообщает DW.
В мире Байден о трампистах: «Эта жестокая толпа» (ВИДЕО)
Чтобы Белому Дому выиграть выборы, надо мобилизовать черных домохозяек.
В мире Дональда Трампа ожидает запрет на профессию от прокурорки Джеймс (ВИДЕО)
11 января пройдут судебные прения по иску штата Нью-Йорк.
В мире Чешский президент уверен, что Трамп может договориться с Путиным (ВИДЕО)
По-военному прямой Петр Павел шокировал аудиторию центральноевропейской страны.