Министерство финансов обеспечит доплатами педагогов и персонал детсадов

Политика / Правительство
BB.LV 16:15, 22 января, 2021 0

Министерство финансов согласовало выделение 5,6 млн евро на доплаты педагогам детских садов и специальных образовательных учреждений, а также вспомогательному персоналу, сообщили агентству ЛЕТА в министерстве.

 
Источник: LETA

Из этой суммы 4,4 млн евро будет потрачено на доплаты педагогам, а еще 1,2 млн евро - на доплаты вспомогательному персоналу, включая нянь и помощников педагогов.

Эти единоразовые доплаты запланированы в размере 300 евро.

"Работающие в детских садах педагоги и их помощники в настоящее время оказывают неоценимую поддержку родителям, которые благодаря этому во время чрезвычайного положения могут продолжать выполнение своей работы. Их очная работа требует усиленного соблюдения требований безопасности, поиска нетипичных решений для обеспечения образовательного процесса, а также проведения той работы, которую при других обстоятельствах родители делали бы самостоятельно, поэтому поддержка в виде доплат очень важна", - заявил министр финансов Янис Рейрс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Политика В Риге прошла анти-израильская демонстрация (ВИДЕО)

В субботу в Риге на шествие в поддержку Палестины собралось приблизительно 100 человек, свидетельствуют наблюдения агентства ЛЕТА.

Политика Вышлют ли украинцев из Латвии на фронт – воевать с Россией? Отвечает МИД

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Диана Эглите сообщила агентству LETA, что Латвия на данный момент не получила официального запроса от Украины о каких-либо конкретных действиях.

Политика Нацблок требует разъяснений по поводу отправленных в Украину дронов

Оппозиционное Национальное объединение обратилось к министру обороны Андрису Спрудсу с вопросом о том, не были ли поставлены Украине произведенные в Китае дроны, закупленные в Латвии.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.

Читайте еще

Техно Искусственный интеллект убьёт классические колл-центры в течение года – прогноз

С расширением внедрения искусственного интеллекта (ИИ) целый ряд специальностей оказался под угрозой исчезновения. В их числе работники колл-центров.

Lifenews Книжная полка: легко ли быть музой художника?

Книга Людмилы Ермолаевой "Легко ли быть музой. Портрет жены художника длиною в жизнь" увидела свет уже после ее неожиданного ухода в конце декабря.

В мире «Европейцы не будут умирать за Донбасс»: Боррель оценил ход войны в Украине

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не ожидает скорого окончания войны в Украине.

Наша Латвия Зрители выбрали кнопку: выяснилось, что в Латвии до сих пор смотрят ТВ из РФ

Пока политики спорят о том, нужны ли в стране общественные СМИ на русском языке, опубликован опрос о том, как их смотрят, слушают и читают.