Рижское «Динамо» начало год с поражения от «Локомотива»

Спорт / Динамо (Рига)
BB.LV 19:46, 4 января, 2019 1

Свой первый матч в КХЛ в этом году рижское «Динамо» на выезде проиграло «Локомотиву» со счётом 1:2, пропустив решающий гол за 19 секунд до конца матча.

Источник: LETA

Долго команды не могли отличиться в этой игре: в первые два периода хозяева чаще бросали по воротам и провели больше времени у ворот Тимура Билялова, но никаких преимуществ это ярославцам не дало.

Гости отвечали быстрыми атаками, меньше играя в зоне соперника, но чаще стараясь бросать при любой возможности.

На 21-й минуте «Локомотив» сумел распечатать ворота гостей, но гол не был засчитан. Первого засчитанного гола пришлось ждать несколько периодов. Только в третьем отрезке счёт был открыт: на 46-й минуте Линус Виделль на скорости вбежал в зону хозяев и точным броском поразил ворота «Локомотива».

Всего две минуты рижане вели в счёте — уже на 48-й минуте хозяева сравняли, а автором гола стал Денис Алексеев. И хотя рижане запросили просмотр момента на предмет помехи вратарю, второй раз судьи отменять гол в ворота «Динамо» уже не стали.

За минуту до конца третьего периода Лаурис Дарзиньш получил 2 минуты штрафа за выброс шайбы, и гости остались вчетвером. Такой подарок хозяева решили не отвергать и после нескольких попыток все же забросили победную шайбу еще до завершения основного времени — за 19 секунд до конца матча благодаря голу Брэндона Козуна «Локомотив» вырвал победу в этом матче.

32 броска по своим воротам отбил в этом матче Тимур Билялов, но это не помогло рижанам взять в Ярославле хотя бы одно очко.

После поражения от «Локомотива» рижское «Динамо» продолжает занимать 9 место в западной конференции, отставая на два очка от подольского «Витязя». Следующий матч рижане вновь сыграют на выезде — 6 января им предстоит встретиться с «Динамо» из Москвы.