Такой хоккей нам не нужен: «СКА» разгромил рижское «Динамо»

Спорт / Динамо (Рига)
BB.LV 20:29, 26 января, 2019 1

В очередном матче сезона КХЛ рижское «Динамо» разгромно уступило «СКА» со счётом 1:7, пропустив во втором периоде четыре шайбы.

Счёт в матче открыли гости — на 7-й минуте Микелис Редлихс с добивания отправил шайбу в ворота «СКА».

Но ещё в первом периоде хозяева сначала сравняли, а затем и вышли вперед — на 12-й минуте равенство в счёте вернул Сергей Плотников, а на 19-й Давид Рундблад забросил в большинстве.

Не прошло и полминуты с начала второго отрезка, как петербуржцы увеличили своё преимущество: очередное большинство «СКА» реализовал Наиль Якупов.

Рижское «Динамо» после третьей пропущенной шайбы поменяло вратаря — Кристерс Гудлевскис сменил Тимура Билялова. Однако рижанам это не помогло: до второго перерыва хозяева ещё трижды поразили ворота гостей, и перед третьим игровым отрезком счёт был 6:1.

Заключительные двадцать минут матча стали уже формальностью — изменить ход матча было практически невозможно, а на 48-й минуте в ворота «Динамо» влетела и 7-я шайба, автором которой стал Андрей Кузьменко.

До конца матча больше никому не удалось отличиться, и встреча завершилась разгромной победой «СКА» со счётом 7:1.

28 января рижане проведут очередной матч с московским «Динамо» — уже четвертый в этом сезоне.

7:1 Кузьменко, 47:14

Статистика матча: Броски: 64-35; Броски в створ: 37-25; Вбрасывания: 34-27; Блокированные броски: 6-16; Силовые приемы: 23-17; Время в атаке: 14:43-04:22; Штраф: 14-42