Рижское «Динамо» вырвало победу у «Спартака»

Спорт / Динамо (Рига)
BB.LV 22:05, 31 января, 2019 1

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ рижское «Динамо» одержало домашнюю победу над «Спартаком» в дополнительное время со счётом 2:1.

Счёт в этой встрече был открыт в самом конце первого периода: за 6 секунд до перерыва Мартиньш Дзиеркалс точным броском в одно касание вывел рижское «Динамо» вперед. Однако в середине второго отрезка игры гости отыгрались — на 31-й минуте отличился Антон Злобин.

В третьем периоде хозяева дважды играли в большинстве, но реализовать хотя бы один из этих шансов рижанам не удалось, и основное время завершилось ничьёй 1:1.

Однако дополнительное время не продлилось и полминуты: уже на 27 секунде овертайма вернувшийся после травмы Линус Виделль забросил победную шайбу, и «Динамо» выиграло со счётом 2:1.

Благодаря победе над «Спартаком» рижское «Динамо» набирает 54 очка в 55 играх и на данный момент снова отстает от зоны плей-офф всего на 1 очко.

2 февраля рижане сыграют в Минске с местным «Динамо».

Шайбы забросили:

1:0 Дзиеркалс (Макмиллан, Джериньш), 19:54

1:1 Злобин (Цыплаков, Трунев), 30:43

2:1 Виделль (Майоне), 60:27

Статистика матча: Броски: 49-39; Броски в створ: 24-22; Вбрасывания: 20-19; Блокированные броски: 6-15; Силовые приемы: 11-13; Время в атаке: 11:15-10:54; Штраф: 6-6