«Ливерпуль» пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Бавария» — мимо

Спорт / Футбол
BB.LV 08:17, 14 марта, 2019 1

Английский «Ливерпуль» одержал победу над мюнхенской «Баварией» и завоевал путевку в четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов. Ответная встреча 1/8 финала, состоявшаяся в Мюнхене в среду, завершилась со счетом 3:1.

В составе мерсисайдцев голы забили Садио Мане (26-я и 84-я минуты) и Вирджил ван Дейк (69), мяч в свои ворота на 39-й минуте срезал защитник гостей Жоэль Матип. Для голкипера немецкой команды Мануэля Нойера этот матч стал сотым в Лиге чемпионов.

В первой игре в Ливерпуле была зафиксирована нулевая ничья.

В прошлом сезоне «Ливерпуль» дошел до финала Лиги чемпионов, где уступил мадридскому «Реалу» — 1:3.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов пройдет в швейцарском Ньоне в пятницу.