"КАМАЗ" выиграл "Дакар"-2020 в зачете грузовиков

Спорт / Зимние виды
BB.LV 14:01, 17 января, 2020 2

Российский экипаж команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Андрея Каргинова победил на ралли "Дакар"-2020 в классе грузовиков.В этом году соревнования впервые проходили в Саудовской Аравии. Предпоследний этап состоялся накануне, после него россияне возглавляли генеральную классификацию в своем зачете, а в пятницу подтвердили лидерство.

 
Каргинов ранее побеждал на "Дакаре" в 2014 году. "Дакар" — ежегодный ралли-марафон, который проводится с 1979-го. В нем принимают участие профессиональные спортсмены, заводские команды, но большую часть составляют любители. С 1981 года на соревнованиях нет абсолютного зачета — победители выявляются по классам: автомобили, грузовики, мотоциклы, квадроциклы и мотовездеходы.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

Спорт Стали известны даты матча за звание чемпиона мира по шахматам

Дин Лижень будет защищать титул в конце 2024 года.

Спорт Евгений Плющенко рассказал, что перенёс сложную операцию на позвоночнике

Хирургическое вмешательство ему понадобилось три месяца назад.

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Спорт Как выглядит теплица под футбольным полем «Сантьяго Бернабеу»?

В Мадриде (Испания) с 2019 года ведется масштабная реконструкция футбольного стадиона «Сантьяго Бернабеу», домашней арены местного клуба «Реал».

Читайте еще

Еда и рецепты Почему некоторые люди ненавидят кинзу: виноваты гены

За ненависть к кинзе ответственны определенные гены. Они кодируют специальные обонятельные рецепторы, которые делают это растение очень невкусным для человека.

Дом и сад Как по правилам этикета убирают из чашки чайный пакетик?

Хорошим тоном считается подавать заварной листовой чай. А предложить несколько его сортов в зависимости от предпочтений гостей — вообще высший пилотаж. Но что делать, если такой возможности нет? И как правильно убирать чайный пакетик из чашки? На эти вопросы ответила Надежда Коломацкая, специалист по этикету.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Наша Латвия Латвийские синоптики обрадовали прогнозом погоды на сегодня

В воскресенье кратковременный дождь ожидается только в восточных районах Латвии, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.