Тактаров вспомнил о стремлении организаторов «слить неамериканцев» в ранних UFC

Спорт
BB.LV 22:01, 24 января, 2020 1

Бывший боец смешанного стиля (MMA) Олег Тактаров рассказал об отношении к представителям спортсменов не из США в ранних турнирах Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). «Десять минут после поединка мучает доктор. И на следующий бой ты выходишь более уставшим, чем был после предыдущего», — заявил он.

 
Бывший боец смешанного стиля (MMA) Олег Тактаров рассказал об отношении к представителям спортсменов не из США в ранних турнирах Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Интервью с 52-летним актером вышло в YouTube-канале «Люди с характером». Тактаров отметил, что в ранних турнирах организаторы отдавали предпочтение местным спортсменам и чинили препятствия иностранцам. «Все было устроено для того, чтобы неамериканца слить. Дали между боями тебе 12 минут. Десять из них тебя мучает доктор. И на следующий поединок ты выходишь более уставшим, чем был после предыдущего», — вспоминает Тактаров. Ранние UFC проводились по турнирной системе. Чемпионом становился боец, одержавший победу в каждом из трех поединков. В своем дебютном турнире Тактаров провел два поединка, уступив американцу Дэну Северну — бой был остановлен врачом из-за рассечения на лице российского спортсмена. На UFC 6 в 1995 году Тактаров одержал три победы удушающими приемами. В последней схватке россиянин одолел американца Тэнка Эббота. После успеха в UFC Тактаров продолжил выступать в промоушене. Россиянин принял участие еще в двух турнирах. После этого боец бился в различных организациях: Pride, Bodog Fight, World Vale Tudo и Pancrase. После завершения карьеры бойца Тактаров сосредоточился на работе в кино. В частности, он исполнил одну из ведущих ролей в кинокартине «Хищники».
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Спорт Как выглядит теплица под футбольным полем «Сантьяго Бернабеу»?

В Мадриде (Испания) с 2019 года ведется масштабная реконструкция футбольного стадиона «Сантьяго Бернабеу», домашней арены местного клуба «Реал».

Спорт Овечкин рассказал, что нужно «Вашингтону» для победы в серии с «Рейнджерс»

В данный момент столичный клуб проигрывает со счётом 0-2.

Читайте еще

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).

Lifenews Осторожно: домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам дома

Домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам в доме.