В Италии назовут чемпиона страны по футболу, даже если турнир не будет доигран

Спорт / Футбол
BB.LV 11:15, 28 марта, 2020 1

Победитель футбольного чемпионата Италии может быть определен, даже если турнир не будет завершен. Сейчас в стране из-за распространения коронавируса остановлены все соревнования, включая Серию А, возобновление которой запланировано на 3 мая.

 

"Мы были бы рады закончить сезон, находясь на поле, - отметил президент Итальянской федерации футбола Габриэле Гравина, слова которого приводит Football Italia. - Но если мы больше не сможем играть, то все равно хотим сохранить ценность прошедших встреч и назвать чемпиона, но это будет решать федеральный совет. Также нам еще надо определить состав команд для участия в еврокубках и какие клубы поднимутся и опустятся в национальных дивизионах".

Перед вынужденной паузой команды успели провести по 25-26 матчей. На первом месте в турнирной таблице находится туринский "Ювентус" (63 очка), далее располагаются римский "Лацио" (62) и миланский "Интер" (54).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Спорт Как выглядит теплица под футбольным полем «Сантьяго Бернабеу»?

В Мадриде (Испания) с 2019 года ведется масштабная реконструкция футбольного стадиона «Сантьяго Бернабеу», домашней арены местного клуба «Реал».

Спорт Овечкин рассказал, что нужно «Вашингтону» для победы в серии с «Рейнджерс»

В данный момент столичный клуб проигрывает со счётом 0-2.

Читайте еще