В клубе РПЛ объяснили отказ от снижения зарплат игроков из-за коронавируса

Спорт
BB.LV 16:15, 8 апреля, 2020 1

Президент футбольного клуба «Урал», выступающего в Тинькофф Российской премьер-лиге (РПЛ), Григорий Иванов объяснил отказ от снижения зарплат игроков из-за пандемии коронавируса. «Наша позиция не поменялась. Надо же с игроками разговаривать, а у нас легионеры разъехались», — заявил он.

 
Президент футбольного клуба «Урал», выступающего в Тинькофф Российской премьер-лиге (РПЛ), Григорий Иванов объяснил отказ от снижения зарплат игроков из-за пандемии коронавируса. Его слова приводит «Спорт-Экспресс». «Наша позиция не поменялась. Надо же с игроками разговаривать, а у нас легионеры разъехались», — заявил Иванов. Он подчеркнул, что до 1 мая зарплаты футболистов точно останутся прежними. Функционер добавил, что тема сокращения оклада — «довольно тонкая». «У нас не такие зарплаты, как в "Спартаке"», — заключил он. О пользе от сокращения оклада российских футболистов ранее заявил бывший игрок национальной команды Александр Мостовой. По его мнению, наступило время для того, чтобы сделать суммы в контрактах спортсменов справедливыми. На снижение выплат игрокам пошли руководства многих европейских клубов. В частности, зарплаты урезали игрокам туринского «Ювентуса», футболисты каталонской «Барселоны» добровольно отказались от 70 процентов оклада. А игроки и тренерский штаб петербургского «Зенита» отказались от половины зарплаты за апрель и май.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Спорт Топ-10 самых красивых голов в нынешнем сезоне НХЛ (ВИДЕО)

НХЛ опубликовала топ-10 лучших голов прошедшего регулярного чемпионата сезона 2023/24.

Читайте еще

Lifenews Одно тело хорошо, а три — лучше: Китай борется с Голливудом с помощью СССР

"Задача трех тел" (3 Body Problem). Создатели Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс, в ролях Розалинд Чао, Лиам Каннингем, Джонатан Прайс. Netflix, США, 2024.

Еда и рецепты Медовое мясо, рецепт для ценителей изысканных блюд

Мягкое и нежное, медовое мясо, которое потом превращается в красивую и праздничную нарезку, сделать не так уж и трудно.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

В мире Раскрыта причина разрушительного наводнения в Дубае

Климатологи раскрыли возможную причину разрушительного наводнения в Дубае и других частях персидского залива. Об этом пишет Phys.org.