Футбол: третий год подряд чемпионом Латвии становится "Рига"

Спорт / Футбол
BB.LV 11:00, 24 ноября, 2020 1

Несмотря на то, что до окончания чемпионата Латвии по футболу среди команд высшей лиги ("Вирслига") остается провести два заключительных тура, чемпион известен досрочно.

Источник:

Третий год подряд золотые медали достаются "Риге", которая стала недосягаемой для своего главного конкурента РФШ. Как и в прошлом году, в этом рижан к успеху привел латвийский специалист Михаил Конев.

А все потому, что в перенесенном матче 22–го тура РФШ в гостях уступил "Лиепае" — 0:1, и за два тура до конца сезона все понятно: у "Риги" 69 очков, у РФШ — 60. Гол на 82–й минуте лиепайского нападающего из Бразилии Додо снял все вопросы. В другом перенесенном матче с 25–го тура "Елгава" и "Валмиера" сыграли вничью — 2:2.

Если коронавирус не помешает, турнир будет доведен до конца, хотя пока что на карантине находятся и "Рига", и "Елгава". Чтобы прояснить ситуацию, руководство "Вирслиги" в понедельник провело массовое тестирование всех футболистов высшей лиги. И только потом будет принято решение — что делать с 26–м и 27–м турами, которые намечены на 26 и 29 ноября.

Положение команд: "Рига" — 69 очков, РФШ — 60, "Валмиера" — 40, "Вентспилс" — 38, "Лиепая" — 35, "Спартак" — 34, "Елгава" — 22, "Даугавпилс" — 20, "Метта" — 16 и "Тукумс" — 14.