Сотни аргентинцев собрались у президентского дворца для прощания с Марадоной

Спорт
BB.LV 08:28, 26 ноября, 2020 0

Сотни аргентинцев собрались у президентского дворца в Буэнос-Айресе для прощания с бывшим игроком сборной Аргентины Диего Марадоной. Фанаты Марадоны пришли на площадь заранее, прощание с футболистом состоится через несколько часов, в 6:00 утра (12.00 по московскому времени).

 
Сотни аргентинцев собрались у президентского дворца в Буэнос-Айресе для прощания с бывшим игроком сборной Аргентины Диего Марадоной. Видеозапись с места опубликовал Telegram-канал РИА Новости. Фанаты Марадоны пришли на площадь заранее, прощание с футболистом состоится через несколько часов, в 6:00 утра (12.00 по московскому времени). На кадрах видно, как люди танцуют, запускают салюты, также на фоне слышны песни и крики пришедших. По предварительным данным, причиной смерти Марадоны стала острая сердечная недостаточность, которая вызвала отек легких. Об этом написал портал Infobae.com со ссылкой на отчет, составленный после вскрытия. Адвокат Марадоны называл причиной смерти сердечный приступ. О смерти Марадоны стало известно 25 ноября. Информацию подтвердил его адвокат, а первыми о случившемся сообщили журналисты аргентинского Clarin. В качестве футболиста Марадона известен своими выступлениями за «Барселону», «Наполи» и «Ньюэллс Олд Бойз». В составе сборной Аргентины он стал чемпионом мира в 1986 году. Считается одним из величайших игроков в истории футбола.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Спорт Салах поругался с Клоппом по ходу ничейного матча с «Вест Хэмом»

Перепалка произошла перед выходом египетского форварда на замену в концовке.

Спорт Как выглядит теплица под футбольным полем «Сантьяго Бернабеу»?

В Мадриде (Испания) с 2019 года ведется масштабная реконструкция футбольного стадиона «Сантьяго Бернабеу», домашней арены местного клуба «Реал».

Спорт Овечкин рассказал, что нужно «Вашингтону» для победы в серии с «Рейнджерс»

В данный момент столичный клуб проигрывает со счётом 0-2.

Читайте еще

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).

Lifenews Осторожно: домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам дома

Домохозяек призвали разложить лавровый лист по углам в доме.