Валерия Карпина назначили главным тренером сборной России по футболу

Спорт
BB.LV 01:32, 24 июля, 2021 0

Наставник «Ростова» Валерий Карпин стал главным тренером сборной России, сообщается на сайте Российского футбольного союза. Контракт со специалистом будет действовать до 31 декабря 2021 года — с возможностью дальнейшего продления соглашения. В течение ближайшего полугода Карпин будет совмещать работу в сборной и клубе.

 
Наставник «Ростова» Валерий Карпин стал главным тренером сборной России, сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС). Контракт со специалистом будет действовать до 31 декабря 2021 года — с возможностью дальнейшего продления соглашения. В течение ближайшего полугода Карпин будет совмещать работу в сборной и клубе. Также он успел поработать с испанской «Мальоркой» и «Торпедо» из Армавира. Еще одним крупным клубом в тренерской карьере Карпина стал московский «Спартак»: тренер дважды возглавлял красно-белых, оставаясь в системе клуба в период с 2009 по 2014 год. Он дважды приводил клуб к серебряным медалям чемпионата России. В 2010 году он вывел команду на третье место группового этапа Лиги чемпионов, дающее право выступать в дальнейшем розыгрыше Лиги Европы. Почему ушел Черчесов На фоне неудачи на чемпионате Европы-2020 Станислав Черчесов покинул пост главного тренера национальной команды. Российская сборная не сумела преодолеть групповой этап турнира. В РФС заявили, что приняли совместное решение о расторжении контракта с 57-летним специалистом. Сообщалось, что бывший тренер национальной команды отказался от неустойки и поблагодарил всех за поддержку. Черчесов возглавлял команду с 2016 года. Под его руководством команда пробилась в четвертьфинал домашнего чемпионата мира 2018 года. На чемпионате Европы этого года россияне не сумели преодолеть групповой этап, заняв последнее место в квартете B.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Спорт Остапенко уверенно вышла в третий круг мадридского турнира WTA 1000

Первая ракетка Латвии Алёна Остапенко в среду вышла в третий круг одиночного разряда мадридского турнира WTA 1000, пишет ЛЕТА.

Спорт Сборная Латвии по хоккею проводит первый из двух матчей со Швейцарией

Мужская сборная Латвии по хоккею с шайбой проведет сегодня в Лозанне первый из двух контрольных матчей против Швейцарии, пишет ЛЕТА.

Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100

Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.

Спорт Германия отказалась от Кубка мира – денег нет

Германия в сезоне 2024/25 не примет этап Кубка мира по лыжным гонкам, это случится впервые за 24 года. Об этом сообщает портал xc-ski.de.

Читайте еще

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Lifenews Правда ли, что ученые научились выращивать новые зубы?

Пока это только перспектива, но наработки у ученых есть.

Спорт Как выглядит теплица под футбольным полем «Сантьяго Бернабеу»?

В Мадриде (Испания) с 2019 года ведется масштабная реконструкция футбольного стадиона «Сантьяго Бернабеу», домашней арены местного клуба «Реал».

Lifenews Создан новый тип атомных часов

Физики создали новый тип атомных часов, которые, по их утверждениям, являются сверхточными и надежными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.