Победа латвийского футбола – обогнали в рейтинге Литву. Но не догнали эфиопов

Спорт / Футбол
BB.LV 06:05, 26 сентября, 2021 2

Мужская сборная Латвии по футболу в обновленном рейтинге ФИФА поднимается на одну строчку и теперь занимает 135–е место. Самое важное, что нужно знать: наша команда обошла соседей литовцев.

Источник: LETA

Футбольная сборная Латвии давно не может похвастаться высокими местами в любых рейтингах, тем более ФИФА.

После очередных матчей отборочного турнира чемпионата мира — 2022, в которых команда Дайниса Казакевича обыграла дома Гибралтар — 3:1, уступила на стадионе "Даугава" норвежцам — 0:2 и сыграла в гостях вничью с Черногорией — 0:0, на одну позицию она все же поднялась.

Теперь сборная Латвии — 135–я между Эфиопией и Того, но зато мы опережаем литовцев. У соседей 137–е место. Кстати, Эстония занимает 111–ю позицию.

Свои ближайшие матчи национальная сборная Латвии проведет в Риге уже в октябре с командами Нидерландов и Турции.