Стал известен победитель Тур де Франс

Спорт / Летние виды
BB.LV 12:21, 25 июля, 2022 0

Датчанин Йонас Вингегор из команды Jumbo-Visma стал победителем генеральной классификации многодневной велогонки "Тур де Франс". Россиянин Власов - пятый.

Вингегор занял 77-е место на заключительном, 21-м этапе веломногодневки, которая финишировала в Париже. Первым стал бельгийский велогонщик команды Alpecin-Deceuninck Йеспер Филипсен, который преодолел дистанцию 115,6 км за 2 часа 58 минут 32 секунды. Вторым финишировал нидерландец Дилан Груневеген из Bikeexchange-Jayco, третьим - норвежец Александер Кристофф из Intermarche - Wanty - Gobert Materiaux. Выступающий под нейтральным флагом российский велогонщик Bora-Hansgrohe Александр Власов стал 25-м.

Результат Вингегора - 79 часов 33 минуты 20 секунд. Он впервые стал победителем "Тур де Франс". Второе место занял победитель "Тур де Франс" 2020 и 2021 годов словенец Тадей Погачар из UAE Team Emirates (отставание - 2 минуты 43 секунды), третье - победитель многодневки 2018 года британец Герайнт Томас из Ineos Grenadiers (+7.22). Власов, для которого этот "Тур де Франс" стал первым в карьере, показал пятый результат (+15.46).