Гулбис в Цуге оступился лишь в финале

BB.LV 10:00, 4 августа, 2022 0

Сильнейший латвийский теннисист Эрнест Гулбис ударно провел прошлую неделю, выступая на турнире серии "Челленджер" в швейцарском Цуге, где он дошел до финала.

Источник: Пресс-фото

Правда, в решающем матче наш 33–летний спортсмен все же уступил.

К финалу Эрнест Гулбис подошел в прекрасной форме, продлив свою победную серию до шести матчей. Такого в этом году у него не было, и этот финал также был у него первым в нынешнем сезоне, если говорить о "челленджерах". К сожалению, завершить свое выступление на мажорной ноте у Гулбиса не получилось.

Соперником Гулбиса по финалу был 19–летний хозяин корта Доминик Штрикер — 172–я ракетка мира. И хотя первый сет остался за латвийским теннисистом — 7:5, два следующих выиграл швейцарец — 6:1, 6:3. Матч продолжался два часа и 11 минут.

Благодаря выходу в финал Гулбис заработал 75 рейтинговых очков и почти 11 000 евро призового фонда и тут же поднялся в рейтинге Ассоциации теннисистов–профессионалов на 87 строчек. Теперь Гулбис — 278–я ракетка мира.

Что касается женского рейтинга, то первая ракетка Латвии Алена Остапенко по–прежнему 17–я.