Аргентина - чемпион мира по футболу

Спорт / ЧМ по футболу 2022
BB.LV 17:04, 18 декабря, 2022 0

Сборная Аргентины стала трехкратным чемпионом мира по футболу. Серию пенальти южноамериканцы выиграли со счетом 4:2.

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 3:3. Аргентинцы вели 2:0 и 3:2, но каждый раз упускали преимущество.

Три мяча у Франции забил Килиан Мбаппе, у аргентинцев дубль сделал Лионель Месси, еще один мяч на счету Анхеля ди Марии.

А вот как развивался матч - его основные события зафиксировал для вас портал bb.lv:

120:00 В третий раз в истории судьбу золотых медалей чемпионата мира по футболу решит серия пенальти. Основное и дополнительное время матча Аргентина – Франция завершилось со счетом 3:3.

117:00 - Опять ничья! Мбаппе с пенальти сравнивает счет - 3:3. Что за финал!

110:00 Аргентина выходит вперед. Мессии забивает гол. Чемпионский?

105:00 Закончился первый тайм дополнительного времени финального матча ЧМ по футболу, счет по-прежнему 2:2.

90:00 Вничью завершилось основное время финала ЧМ-2022 в Катаре - 2:2.

Впервые с 2014 года в финале чемпионата мира будет дополнительное время. Восемь лет назад овертайм играли сборные Германии и Аргентины. Тогда все решил гол Марио Гетце на 113-й минуте.

82:00 И снова Мбаппе - 2:2! Воспрявшие духом после реализованного на 81-й минуте пенальти французы заставили аргентинцев отойти к своим воротам. После нескольких точных передач мяч в штрафной получил Килиан Мбаппе и в одно касание сравнял счет.

45.00 После первого тайма Аргентина выигрывает у Франции со счетом 2:0 благодаря голам Месси и Ди Марии.

Сборная Аргентины открыла счет с пенальти, который пробил Лионель Месси. Само назначение пенальти сомнений у судей не вызвало: они не стали долго изучать VAR. Усман Дембеле в собственной штрафной сбил Анхеля Ди Марию.

Французы за первую половину матча провели всего несколько атак и практически не беспокоили вратаря аргентинцев.

Один из голов Мбаппе: хорошо, но недостаточно для Кубка мира.